Помогите расшифровать УЗИ
Помогите,пожалуйста,понять по узи нет ли ухудшений картины. Провожу лечение свечами индометацин и ихтиол,плюс тампоны с мазью вишневского на ночь,и физиотерапией - магниты и электрофорез с 30% раствором тиосульфата натрия. Оперироваться очень не хочу,надеюсь на консервативное лечение. Но очень боюсь сделать хуже. Проблема возникла в марте, после медикам.аборта после замершей беременности. Мазки на инфекции чистые.
Принятый ответ
Здравствуйте! Можете прикрепить описание УЗИ от 10 апреля?
Елена Александровна, прикрепила,самый последний файл.
Сверху идут снимки с последнего узи. Снимки с жёлтыми надписями и метками-предыдущее обследование
В плане гидросальпинкса почти одни и те же размеры, погрешность в несколько миллиметров не учитываем. На яичнике появилась фолликулярная киста, которая должна самостоятельно пройти за 1-3цикла, рекомендую сделать УЗИ контроль через 2-3месяца
Елена Александровна, а содержимое внутри не изменилось?в описании фигурируют разные термины-изохогенное/гипоэхогенное содеожимое,в последнем узи уже не пишут про мелкодисперсную взвесь?значит ли это,что что-то внутри меняется на фоне лечение?
Это в первый раз обнаружили гидросальпинкс?
Елена Александровна, да,впервые. До этого никогда ничего подобного не было. Была замершая беременность и мед.аборт
В мазке ЗППП отрицательны, выявлена только условно-патогенная флора. Посев из цервикального канала не сдавали?
Елена Александровна, нет.. такое не назначили...
Желательно сдать этот анализ и посмотреть, выделится ли какой-либо возбудитель. Если такой возможности нет, то уже сейчас можно к лечению добавить Орцепол ВМ по 1т*2р в день 7 дней. Плюс Флуконазол по 150мг в 1-4-7 день приема. И обязательно любой биопрепарат, например, Энтерол, Линекс, Максилак, Хилак Форте.
Елена Александровна, а Орцепол это тот же орнидозол?я его применял в самом начале лечения,5 дней, орнидозол,авелокс и свечи клиндацин. Всё равно пропить ещё раз?
Сколько дней прошло от момента приёма орнидазола? Орцепол-этл комбинированный препарат, там есть и антибиотик, и противопротозойный компонент, то есть имеет широкий спектр действия
Елена Александровна, уже месяц с момента лечения орнидазолом,авелоксом и клиндацином. Но я после этого не передавала мазок на флору
Поняла Вас, в таком случае правильнее будет сейчас повторить мазок Фемофлор скрин и уже потом определиться с дальнейшим лечением
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты бак обследования, картина характерна для хронического воспалительного процесса .
Елена Владимировна, прикрепила,последние два файла. Узи делала периодически-никогда такую проблему не обнаруживали.
У вас выявлен уреаплазма , условно-патогенная и анаэробная Флора , это причина ваших проблем . Вам нужно провести хорошее противовоспалительное лечение вместе с партнером обязательно, чтобы не было рецидива. Вы можете обратиться в личные сообщения , я вам распишу лечение , поверьте ваши проблемы уйдут.
Елена Владимировна, я прошла первично лечение в течение 5 дней таблетками Авелокс,Орнидазол и свечами Клиндацин... гинекологи говорили,что отклонения от нормы по мазку незначительные и допустимые...
Уреаплазма лечится минимум 20 дней антибиотиками , так как жизненный цикл ее 21 день ( обязательно вместе с партнером) и за менее короткий срок ее не вылечить . Такое кратковременное лечение приводит только к хронизации процесса , и , как результат , развитию имеющихся проблем. .
Принятый ответ
Здравствуйте, обнаружено условно-патогенные микрорганизмы в допустимых титрах, если жалоб нет то лечение не требуется, за кистой наблюдение, а гидросальпинкс лечение только хирургическое, если не беспокоит то понаблюдайте, контрольное узи омт
Принятый ответ
Здравствуйте. Сделайте контроль УЗИ омт в динамике . Киста фолликулярная самостоятельно рассосеться