Консультация терапевта /

Появилась сыпь у грудничка — вопрос №2722484

Три дня назад на лице и голове появилась мелкая красная сыпь, ребенку 1,5 месяца, отменили витамин д, элькар и эспумизан, но за три дня картина не изменилась.. что посоветуете?

Возраст: 42

Онколог, Терапевт
Здравствуйте!
Это может быть акне новорожденных-физиологическое состояние .
Основной причиной его возникновения являются изменения, вызванные гормонами, которые передаются от мамы .
Обычно высыпания проходят со временем самостоятельно.

Для уточнения проконсультируйтесь с педиатром.

Прикрепите фото,если есть возможность.
Клиент
Спасибо! Но не понимаю как прикрепить фото, не подскажете?

Онколог, Терапевт
Да,конечно.
На странице вопроса ннужно нажать на зеленую кнопку «Загрузить фотографию или скан». Затем в открывшемся окошке выбрать нужный файл с компьютера/телефона. Поддерживаемые форматы: jpg, jpeg, pdf, png.
Клиент
Нет такой кнопки, есть кнопка загрузить результат анализов.. из зеленых только принять ответ)
Онколог, Терапевт
У меня страница выглядит немного иначе,поэтому ,к сожалению,я не могу Вам точно сказать ,что именно нужно сделать .
Может быть есть знак скрепки где-нибудь?)

Еще в разделе "помощь клиентам " есть следующие рекомендации: На странице диалога под текстовым полем есть ссылка «прикрепить изображение или pdf файл».

Если не найдете,пробуйте обратиться в службу поддержки сайта .
Онколог, Терапевт
Фото увидела. Действительно очень похоже на акне новорожденных .
Клиент
Посмотрите, загрузилось фото?
Онколог, Терапевт
Да,загрузилось,я ознакомилась.
Очень похоже на акне новорожденных .
Клиент
Это доставляет дискомфорт? Нужно как-то снимать зуд если он есть? И витамины и эспумизан можно возвращать?
Онколог, Терапевт
Как правило акне никак малышей не беспокоит и лечения не требует.
Витамины,эспумизан можно возвращать.
Хотелось бы добавить, что педиатры, практикующие доказательную медицину, обычно с недоверием относятся к препарату Элькар , поскольку его эффективность не была доказана.

И консультация онлайн,конечно ,не заменит очного приема врача. По возможности рекомендуется показать ребенка педиатру.