Прыщики на теле

У ребенка ( 1 год) на теле появились прыщики, сначала их было мало количество но со временем они расходятся по телу. А теперь ещё появились круглые маленькие пятнышки и сухие красные, все это усиливает после контакта с водой. Были на консультации У дерматолога нам прописали мазать тело , мажу кремом La Roche-Posay Lipikar AP+M Липидовосполняющий увлажняющий бальзам для лица и тела тройного действия.

1 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото больше данных за простой раздражительный дерматит.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), раздражающие ткани, вода, температурный фактор (холод, жара, сухость в помещении) и т. д
Лечение: зиртек по 5 кап 1 р в день
Наружно: мазь адвантан 1 раз в день 7-14 дней
Продолжайте пользоваться лярош 2 р в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Игорь Михайлович, адвантом мазали. На время проходит потом опять начинается. Ларош мажу только на ночь, днем тоже мазать? Посоветуйте пожалуйста стиральный порошок. ( я пользуюсь детский синергетик, подойдет?)
Скажите пожалуйста, это такое постоянно будет или пройдет со временем?