СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Что делать?

Мне 43 года. Обморочное состояние,жжет в груди,подташнивает,озноб сильный,температуры нет. Вечером такие симптомы были,уснула, утром проснулась,все хорошо,походила,опять началось то же самое. Это бывает раз в два,три месяца, иногда бывает чаще. Обычно давление 90 на 70, а когда плохо 130 на 75.

27 Января 2020·Просмотров: 110·Анонимный пользователь

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации терапевта уже через 10 минут.

Здравствуйте, Вам необходимо комплексно обследоваться, так как данные симптомы могут быть следствием как проблем с желудком, так и сердечно - сосудистой патологии. Сдайте общий анализ крови, биохимию крови, пройдите ЭКГ, ФЭГДС. С чем то можете связать возникновение этих ощущений - тревога, стресс, погрешности в диете, физические нагрузки?

Добрый день. Возможно, у вас наблюдаются симптомы метеочувствительности или проявлений ВСД. В этом случае рекомендуется покой, поменьше физической и эмоциональной нагрузки, обильное питье (чай с медом, лимоном и т.д., если нет аллергии), возможно, курсовое использование адаптогенов (женьшень, родиола розовая, эхинацея, элеуторокок и т.д.). Если симптомы будут длительно сохраняться или усиливаться - имеет смысл посетить врача очно.

Надо проходить ЭГДС с анализом на хеликобактер и УЗИ органов брюшной полости. Контроль артериального давления трижды в день на обеих руках, корректировать его сообразно жалобам.

Надо проходить ЭГДС с анализом на хеликобактер и УЗИ органов брюшной полости. Контроль артериального давления трижды в день на обеих руках, корректировать его сообразно жалобам.

ЭКГ несколько раз, в покое и на фоне приступа.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.