Расшифровка ЭКГ
Здравствуйте. На 3 раза сейчас сняли в платной клинике ЭКГ. Нужна лента для подготовке к ЭКО. 36 Лет. Женщина есть ли проблемы?
Здравствуйте.
По ЭКГ отмечается предсердий ритм с брадикардией. Интервалы RR не равные по пленке, я не исключаю синоатриальную блокаду. В этой ситуации перед эко нужно сделать холтер ЭКГ.
В остальном по ЭКГ нет отклонений.
Здоровья вам.
Елена Ивановна, это опасно?
Принятый ответ
Нет не опасно, нужно только уточнить есть или нет патология. У тренированных людей пульс может быть и в норме редкий.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина! По ЭКГ синусовый ритм.Частота в пределах нормы -61. Не переживайте! Противопоказаний для ЭКО нет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
ЭКГ без острой кардиологической патологии.
Нарушений ритма и проводимости нет, ишемии нет.
Планово выполнить эхокардиографию для исключения структурных изменений сердца.
Противопоказаний к эко нет.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!