Частые циститы
Добрый день.Мне 35 лет, часто присутствовали циститы.Сделала узи мочевого пузыря, был воспален.Пролечилась.Пересдала мочу и муж сдал мазок из урогенитального тракта.Результат прикладываю.Прошу вас посмотреть результаты и сказать все ли в порядке или стоит ещё полечиться и чем.
Здравствуйте! У мужа по Андрофлору всё хорошо. Патогенной флоры, то есть ИППП, не обнаружено. Это самое главное. Всё остальное – это нормальная микрофлора уретры. Сегодня преобладает одна, завтра другая. Мазок не будет стерильным никогда, всегда будет присутствовать условно - патогенная микрофлора. Никакого воспалительного процесса по этому анализу нет. Всё соответствует норме и лечение не требуется.
У Вас воспалительного процесса по ОАМ нет.
Есть ли проблемы с ЖКТ? Фемофлор скрин сдавали?
Галина Александровна, нет, мне ни кто его не назначал
При частых циститах нужно сдать этот анализ. А также принимайте Lactoflorene цист по 1 пакетику 1 раз в день в течение 30 дней. Этот препарат нужно принимать, предварительно опорожнив мочевой пузырь - для профилактики рецидивов цистита.
А также периодически сдавайте мазки на микрофлору у гинеколога (дисбактериоз влагалища может быть причиной цистита). В плановом порядке пройдите УЗИ почек и УЗИ мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.
Галина Александровна, сдаю.Показывает в норме
Понятно. Тогда Вам нужен осмотр на кресле у уролога для исключения повышенной подвижности уретры и нарушения её расположения.
Доброго времени суток. Андрофлор в норме, как и общий анализ мочи. Если жалоб нет, то лечить нечего!
Доброе утро.Какие у Вас жалобы на сегодняшний день?У партнера?Результаты в норме,исходя из них на данный момент лечение не требуется.
Луиза Римихановна, жалоб ни каких.Пролечилась.
Вы обострения связываете с половым актом?
Луиза Римихановна, я почему то думаю что да, потому что часто после полового акта начинаются рези.Но последнее врем после лечения их нет.Мы сдали анализы снова как я понимаю все в норме
Принятый ответ
Да,все отлично по результатам.Наблюдайте за состоянием,при ПА используйте лубриканты.