Помогите разобраться в причинах боли
Здравствуйте! Периодически болит грудь. Больше левая, но сейчас и правая тоже стала болеть. Боль когда трогаю грудь, также неприятные ощущения в сосках. Временами как-будто зуд. Также болит как сердце. Периодическииколет, особенно когда ложусь спать. Или наоборот, когда лежу на спине, три все нормально. А когда перемещаю тело, то начинаю боль, особенно если при поднимаешься. Когда снимаю лифчик, также больно. Периодически также болит и под левой подмышкой. И жжение. Подскажите пожалуйста, что это может быть.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вы описываете корешковый синдром, вызванный остеохондрозом грудного отдела позвоночника. Масталгия (боль, ассоциированная с молочной железой) не иррадиирует, таковы особенности иннервации.
Когда вы проводили маммографию или УЗИ МЖ в последний раз?
Наталья Александровна, я маммографию еще не проходила. Раз в пол года прохожу УЗИ. Сказали, что у меня еще преобладание железистой ткани.
В таком случае маммографию можете не делать. Узи ежегодно. Признаками патологии молочных желез данные симптомы не являются.
Попробуйте эмпирически получить курс лечения у невролога: НПВП, миорелаксанты, хондропротекторы. Эффект будет
Наталья Александровна, МРТ грудного отдела позвоночника тоже делала.
Что в результате?
Наталья Александровна, там просто был описан остеохондроз. И сколиоз.
Эти изменения и дают такие ощущения
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте.
По данным обследования у вас выявлены небольшие кисты, которые никакой опасности не представляют. Только наблюдение в динамике.
Описанные жалобы связаны с остеохондрозом. Рекомендую вам очную консультацию невролога с проведением обследования.
Принятый ответ
Здравствуйте
Ваши боли носят неврологический характер, это корешковый синдром вследствие остеохондроза. Вам необходимо выполнить рентген грудного отдела позвоночника с последующей очной консультации невролога
Принятый ответ
Здравствуйте
С огромной долей вероятности - это неврогенная боль, непосредственно с тканью молочной железы не связанная.
Это проявление невралгии или дегенеративных изменений позвоночника (то есть остеохондроза).
Вам нужна очная консультация невролога.
Убедительных данных за патологию молочных желез нет.
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас доброкачественные изменения молочной железы ! То,что вы описываете, это остеохондроз грудного отдела позвоночника! Вам необходимо выполнить МРТ грудного отдела позвоночника с усилением. Можете начать принимать Мидокалм 150 мг по 1 таб 2 раза в день - 12 дней, Комбилипен табс по 1 таб 2 раза в день - 1 месяц, наружно Диклофенак мазь 2% в шею и грудной отдел позвоночника - 3 раза в день – 10 дней. Ложиться на эпликатор Кузнецова шеей и грудным отделом позвоночника на 15 минут -2- 3 раза в день – 15 дней.
Спать на ортопед подушке. Регулярно ЛФК на шейно-грудной отделы. Очная консультация невролога в ближайшее время.