здравствуйте, заболела голова, выпила Пенталгин Померила давление несколько раз Показывало то 120, то 135, то 130 Выпила Вальсакор половину таблетки 40 мг Скажите пожалуйста, если давление всё-таки нормальное, то ничего страшного, что я выпила Вальсакор ?
Возраст: 27
Евгения Владимировна, 128/92 нормальное же давление ? Я сейчас ходила в больницу первый раз померили 150/100 было, потом я посидела 142/90 Потом полежала на кушетке 122/80 Пришла домой , полежала, померила 128/92 И ниже еще было Это вот самое большое Нормально все ?
Евгения Владимировна, скажите пожалуйста, вот сегодня днём начался дискомфорт в грудной клетке, как-будто тяжело дышать А сейчас ещё и в спине Это может быть связано с тревогой ? Как-будто жжение немного
Здравствуйте! Вальскор принимается на постоянной основе, разовый прием не понизит сильно давление не переживайте ?? В следующий раз давление ниже 140/90 не снижайте препаратами, а выше этих цифр - принимать капотен 25 мг или моксонидин 0,2
Сейчас постарайтесь отдохнуть, если будет повышение, то или капотен или моксонидин принимайте. Нет, проявлений инсульта нет, скорее Вы перенервничали ??
Вероника Андреевна, 128/92 нормальное же давление ? Я сейчас ходила в больницу первый раз померили 150/100 было, потом я посидела 142/90 Потом полежала на кушетке 122/80 Пришла домой , полежала, померила 128/92 И ниже еще было Это вот самое большое Нормально все ?
Вероника Андреевна, скажите пожалуйста, вот сегодня днём начался дискомфорт в грудной клетке, как-будто тяжело дышать А сейчас ещё и в спине Это может быть связано с тревогой ? Как-будто жжение немного
Анастасия, я не хочу Вас тревожить и понимаю Ваши волнения ?????? Эти жалобы могут быт тревожными Скажите, жалобы в покое такие или когда есть какая-то нагрузка появляются? Если на узи сердца у вас все хорошо, то думаю, что и ишемии никакой нет?? Давление сейчас нормализовалось?
Вероника Андреевна, хорошо, спасибо, я ещё и вчера перенервничала Узи сердца я делала в прошлом году летом , там все было хорошо Не могло ведь что-то измениться так быстро ?
Ну тогда бы не только были ощущения в спине, но и отдавало бы в руку, боль была бы очень сильной, раздирающей грудь. То, то Вы описываете не похоже на это, так же нет причин для такого состояния у Вас
Вероника Андреевна, надеюсь Просто у меня у мужа брат умер 10 дней назад, 26 лет ему было, сердце... Поэтому можно сказать , что это моя больная тема, но он пил много и наркотики употреблял И не обследовался и не лечился А я веду здоровый образ жизни, обследуюсь через чур даже ? Ведь не может такого быть , что все нормально, сердце здоровое, а потом раз и что-то плохое ? Ведь оно сначала дает о себе знать?! Не сразу же смерть наступает
Нет, конечно, такого не может быть, вы сами на свой вопрос ответили) Брат мужа все-таки вел довольно нездоровый образ жизни, максимально нездоровый даже ? вот и итог такой! А Вы умница, что следите за собой и своим здоровьем и будете жить долго и здорово ??
Вероника Андреевна, да, это точно, спасибо большое ? Да с моей тревогой я точно не стану никогда ничего плохого делать ?если уж на пустом месте себя накручиваю
Нужно отвлечься Вам, попробуйте посмотреть что-то(фильм,сериал) если сейчас не можете уснуть. Но лучше все же постараться отдохнуть и уснуть?? с тревожностью нужно работать, возможно, нужно принимать мягкие противотревожные препараты, но это лучше уточнить у психиатра/психотерапевта или невролога. Если часто бессонница - можно мелаксен принимать.
Здравствуйте. Ничего страшного не произойдет,повода для беспокойства нет. Вальсакор имеет накопительный эффект . При однократном приеме давление сильно не снизит. Если повышается давление,в качестве "скорой помощи" можно принять таб.каптоприл 12,5 мг под язык.
Юлия Дмитриевна, 128/92 нормальное же давление ? Я сейчас ходила в больницу первый раз померили 150/100 было, потом я посидела 142/90 Потом полежала на кушетке 122/80 Пришла домой , полежала, померила 128/92 И ниже еще было Это вот самое большое Нормально все ?
Юлия Дмитриевна, скажите пожалуйста, вот сегодня днём начался дискомфорт в грудной клетке, как-будто тяжело дышать А сейчас ещё и в спине Это может быть связано с тревогой ? Как-будто жжение немного
Мадина Максутовна, 128/92 нормальное же давление ? Я сейчас ходила в больницу первый раз померили 150/100 было, потом я посидела 142/90 Потом полежала на кушетке 122/80 Пришла домой , полежала, померила 128/92 И ниже еще было Это вот самое большое Нормально все ?
Мадина Максутовна, скажите пожалуйста, вот сегодня днём начался дискомфорт в грудной клетке, как-будто тяжело дышать А сейчас ещё и в спине Это может быть связано с тревогой ? Как-будто жжение немного
Нет, при инсульте совсем другая клиника , вальсакор снижает давление не сразу , в течение 2-6 после приема давление придет в норму . Постарайтесь успокоиться ?если через 2 часа не снизит вообще давление , то можно моксонидин 200 мг ( 1/4 ) таб или Капотен 25 мг 1/4 таб
Да, спито бывает такое на фоне тревоги и на фоне остеохонроза грудного отдела позвоночника , сейчас еще беспокоит ? Можно выпить нурофен ( ибупрофен ) 200 мг , после еды
Евгения Владимировна, вот я делала рентген недавно грудного отдела, там сколиоз, остеохондроз Вот может это и дает Не знаю, по спине тепло какое-то чувствую немного А это ведь не сердце ? Я узи в том году делала сердца, там все хорошо, приложила протокол Так быстро ведь не могло что-то измениться ?
Доброго времени суток Анастасия.Не переживайте все будет хорошо. Если Вы страдаете артериальной гипертонией то Вальсакор необходимо принимать на постоянной основе. Однократный прием Вальсакора не понизит у Вас значительно артериальное давление. В дальнейшем в случае повышения АД выше 140/90 мм рт ст. - принимайте по язык капотен (Каптоприл) в дозе 25 мг. (12,5 мг) или можно принять по язык моксонидин 0,2 с последующим повторным контролем АД через 20 минут.
Александр Александрович, здравствуйте, меня сейчас напугали У меня сегодня днём тяжесть в грудной клетке была и как-будто тяжело дышать было А теперь ещё в спине тоже началось И по ощущениям как-будто жжет спину немного Это из-за тревожности ? А то мне написали про ишемию миокарда, что надо экг сделать ?♀️? Я и так переживаю постоянно, из больниц не вылезаю Приложила узи
По описываемым жалобам с ишемией миокарда это не связано.По УЗИ сердца у Вас все хорошо, переживать не стоит. Более вероятно это связано с тревожным состоянием, также нужно пройти МРТ шейного-грудного отдела позвоночника с последующим осмотром невролога.
Александр Александрович, спасибо большое, походила рентген грудного отдела позвоночника. Там сколм, остеохондроз, может это тоже влияет А за это время не могло что-то измениться с сердцем?