Скажите пожалуйста
здравствуйте, заболела голова, выпила Пенталгин Померила давление несколько раз Показывало то 120, то 135, то 130 Выпила Вальсакор половину таблетки 40 мг Скажите пожалуйста, если давление всё-таки нормальное, то ничего страшного, что я выпила Вальсакор ?
Принятый ответ
Здравствуйте, вальсакор сильно не снизит давление , не переживайте ! Ваше привычное давление какое? Что еще беспокоит кроме головной боли ?
Евгения Владимировна, мое 120/80
Сейчас померила 134/85
Немного повышено
Ничего больше
Евгения Владимировна, это же ничего страшного? Не инсульт?
Евгения Владимировна, хорошо, спасибо
Я могу пойти по делам и гулять ?
Евгения Владимировна, 128/92 нормальное же давление ?
Я сейчас ходила в больницу первый раз померили 150/100 было, потом я посидела 142/90
Потом полежала на кушетке 122/80
Пришла домой , полежала, померила 128/92
И ниже еще было
Это вот самое большое
Нормально все ?
Евгения Владимировна, скажите пожалуйста, вот сегодня днём начался дискомфорт в грудной клетке, как-будто тяжело дышать
А сейчас ещё и в спине
Это может быть связано с тревогой ?
Как-будто жжение немного
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вальскор принимается на постоянной основе, разовый прием не понизит сильно давление не переживайте ??
В следующий раз давление ниже 140/90 не снижайте препаратами, а выше этих цифр - принимать капотен 25 мг или моксонидин 0,2
Сейчас какие жалобы?
Вероника Андреевна, сейчас давление 134/85
Ничего страшного?
Голова немного болит
Это ведь не инсульт?
Сейчас постарайтесь отдохнуть, если будет повышение, то или капотен или моксонидин принимайте.
Нет, проявлений инсульта нет, скорее Вы перенервничали ??
Вероника Андреевна, хорошо, спасибо, я могу пойти по делам и гулять ?
Да, идите спокойно, отвлечетесь и все нормализуется ?
Вероника Андреевна, , у меня тревожное расстройство
И всд по гипертоническому типу, поэтому такое может у меня быть
Да, вполне
Рекомендую прием магния Вам - Магне Б6 по 2 табл 3 раза в день 1 месяц, станет спокойнее, тревога снизится ??
Вероника Андреевна, 128/92 нормальное же давление ?
Потом полежала на кушетке 122/80
И ниже еще было
Это вот самое большое
Нормально все ?
На фоне стресса скорее всего поднялось, нижнее высоковато, можете половину капотена выпить, то есть 12,5 мг
Вероника Андреевна, скажите пожалуйста, вот сегодня днём начался дискомфорт в грудной клетке, как-будто тяжело дышать
А сейчас ещё и в спине
Это может быть связано с тревогой ?
Как-будто жжение немного
Может быть симптомом тревоги, но стоит сделать ЭКГ и исключить ишемию миокарда.
Вероника Андреевна, какая ишемия, я узи сердца делала у меня все нормально, без патологии
Вероника Андреевна, я и так тревожусь по каждому поводу
И из больниц не вылезаю
А вы такое пишите ?♀️
Анастасия, я не хочу Вас тревожить и понимаю Ваши волнения ??????
Эти жалобы могут быт тревожными
Скажите, жалобы в покое такие или когда есть какая-то нагрузка появляются?
Если на узи сердца у вас все хорошо, то думаю, что и ишемии никакой нет??
Давление сейчас нормализовалось?
Вероника Андреевна, давление давно нормализовалось уже
Не знаю, в грудной клетке не чувствую, только по спине тепло как-будто
Хорошо.
Думаю, что Вы сегодня перенервничали сильно и такие жалобы от этого.
Старайтесь больше отдыхать расслабляться сейчас ??
Вероника Андреевна, хорошо, спасибо, я ещё и вчера перенервничала
Узи сердца я делала в прошлом году летом , там все было хорошо
Не могло ведь что-то измениться так быстро ?
Нет, не думаю, что так быстро что-то изменится на узи
Вероника Андреевна, что-то мне страшно стало, вдруг у меня ишемия миокарда ????
Ну тогда бы не только были ощущения в спине, но и отдавало бы в руку, боль была бы очень сильной, раздирающей грудь.
То, то Вы описываете не похоже на это, так же нет причин для такого состояния у Вас
Вероника Андреевна, нет, такого ничего нет
Посмотрите узи пожалуйста
Померила давление 115/80 , пульс 62
УЗИ отличное ??
Давление тоже норма, точно не ишемия, Вам не стоит сейчас еще такими мыслями себя тревожить ??
Вероника Андреевна, а вдруг за это время появилось ?
Нет, так быстро не появится из ничего ??
Вероника Андреевна, хорошо, попробую успокоиться
Но по спине тепло так и идёт , в грудной клетке вроде нет
Понаблюдайте, но думаю, что ничего критичного нет???
Вероника Андреевна, я надеюсь...
А то я себя накручу , что буду умирать готовиться
Так точно не надо думать, здоровья крепкого ??
Вероника Андреевна, ну а как, если ишемия сердца, я могу внезапно умереть
Нет у Вас ишемии , признаки другие и анамнез не такой ???
Вероника Андреевна, надеюсь
Просто у меня у мужа брат умер 10 дней назад, 26 лет ему было, сердце...
Поэтому можно сказать , что это моя больная тема, но он пил много и наркотики употреблял
И не обследовался и не лечился
А я веду здоровый образ жизни, обследуюсь через чур даже ?
Ведь не может такого быть , что все нормально, сердце здоровое, а потом раз и что-то плохое ?
Ведь оно сначала дает о себе знать?! Не сразу же смерть наступает
Нет, конечно, такого не может быть, вы сами на свой вопрос ответили)
Брат мужа все-таки вел довольно нездоровый образ жизни, максимально нездоровый даже ? вот и итог такой!
А Вы умница, что следите за собой и своим здоровьем и будете жить долго и здорово ??
Вероника Андреевна, да, это точно, спасибо большое ?
Да с моей тревогой я точно не стану никогда ничего плохого делать ?если уж на пустом месте себя накручиваю
Вот-вот?
Пожалуйста ❤️?
Вероника Андреевна, не знаю как уснуть , мысли в голову лезут, так и не прошло
Нужно отвлечься Вам, попробуйте посмотреть что-то(фильм,сериал) если сейчас не можете уснуть.
Но лучше все же постараться отдохнуть и уснуть?? с тревожностью нужно работать, возможно, нужно принимать мягкие противотревожные препараты, но это лучше уточнить у психиатра/психотерапевта или невролога.
Если часто бессонница - можно мелаксен принимать.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ничего страшного не произойдет,повода для беспокойства нет. Вальсакор имеет накопительный эффект . При однократном приеме давление сильно не снизит.
Если повышается давление,в качестве "скорой помощи" можно принять таб.каптоприл 12,5 мг под язык.
Юлия Дмитриевна, хорошо, спасибо, я могу пойти по делам и гулять ?
Это пойдет даже на пользу
Юлия Дмитриевна, , у меня тревожное расстройство
Данные состояния в обязательном порядке требуют консультации психотерапевта.
Юлия Дмитриевна, 128/92 нормальное же давление ?
Потом полежала на кушетке 122/80
И ниже еще было
Это вот самое большое
Нормально все ?
Давление нормальное. Вы тревожитесь ,от того ,видимо ,возникают перепады артериального давления.
Юлия Дмитриевна, скажите пожалуйста, вот сегодня днём начался дискомфорт в грудной клетке, как-будто тяжело дышать
А сейчас ещё и в спине
Это может быть связано с тревогой ?
Как-будто жжение немного
может быть связь с тревогой или проявление остеохондроза
Принятый ответ
Здравствуйте !
Повода для беспокойств нет .
Давление сильно не снизится , так как обладает накопительным эффектом .
В следующий раз лучше каптоприл под язык .
Мадина Максутовна, хорошо, спасибо, я могу пойти по делам и гулять ?
Мадина Максутовна, 128/92 нормальное же давление ?
Потом полежала на кушетке 122/80
И ниже еще было
Это вот самое большое
Нормально все ?
Да конечно .
У пациентов при виде белого халата часто повышается давления , сами этого не осознавая . Не переживайте все хорошо .
Мадина Максутовна, скажите пожалуйста, вот сегодня днём начался дискомфорт в грудной клетке, как-будто тяжело дышать
А сейчас ещё и в спине
Это может быть связано с тревогой ?
Как-будто жжение немного
Да это может быть связано с тревожностью или с остеохондрозом грудного отдела , можно принять Нурофен . Не переживайте пожалуйста
Нет, при инсульте совсем другая клиника , вальсакор снижает давление не сразу , в течение 2-6 после приема давление придет в норму . Постарайтесь успокоиться ?если через 2 часа не снизит вообще давление , то можно моксонидин 200 мг ( 1/4 ) таб или Капотен 25 мг 1/4 таб
Евгения Владимировна, спасибо
Я могу пойти по делам и гулять ?
Конечно
Евгения Владимировна, у меня тревожное расстройство
Да, на фоне этого бывает такое , принимаете противотревожную терапию ?
Потом полежала на кушетке 122/80
И ниже еще было
Это вот самое большое
Нормально все ?
Да, давление уже хорошее , вы понервничали и давление в больнице поднялось . Оно быстро пришло в норму. Это самое главное
Евгения Владимировна, даа, а вот то, что нерв немного дергался пару секунд около губ , это ничего страшного?
Ничего страшного ?
А сейчас ещё и в спине
Это может быть связано с тревогой ?
Как-будто жжение немного
Да, спито бывает такое на фоне тревоги и на фоне остеохонроза грудного отдела позвоночника , сейчас еще беспокоит ? Можно выпить нурофен ( ибупрофен ) 200 мг , после еды
Евгения Владимировна, вот я делала рентген недавно грудного отдела, там сколиоз, остеохондроз
Вот может это и дает
Не знаю, по спине тепло какое-то чувствую немного
А это ведь не сердце ?
Я узи в том году делала сердца, там все хорошо, приложила протокол
Так быстро ведь не могло что-то измениться ?
Сердце не так беспокоит , не переживайте ! Узи сердца - норма !
Евгения Владимировна, спасибо большое ?
А изменениться ничего не могло за это время ведь ?
Нет ! Даже не думайте об этом ?
Евгения Владимировна, не знаю как уснуть, так и не прошло, еще и мысли в голову лезут
Давайте засыпайте , с сердцем у вас все в порядке ?
Принятый ответ
Доброго времени суток Анастасия.Не переживайте все будет хорошо. Если Вы страдаете артериальной гипертонией то Вальсакор необходимо принимать на постоянной основе. Однократный прием Вальсакора не понизит у Вас значительно артериальное давление. В дальнейшем в случае повышения АД выше 140/90 мм рт ст. - принимайте по язык капотен (Каптоприл) в дозе 25 мг. (12,5 мг) или можно принять по язык моксонидин 0,2 с последующим повторным контролем АД через 20 минут.
Александр Александрович, здравствуйте, меня сейчас напугали
У меня сегодня днём тяжесть в грудной клетке была и как-будто тяжело дышать было
А теперь ещё в спине тоже началось
И по ощущениям как-будто жжет спину немного
Это из-за тревожности ?
А то мне написали про ишемию миокарда, что надо экг сделать ?♀️?
Я и так переживаю постоянно, из больниц не вылезаю
Приложила узи
По описываемым жалобам с ишемией миокарда это не связано.По УЗИ сердца у Вас все хорошо, переживать не стоит. Более вероятно это связано с тревожным состоянием, также нужно пройти МРТ шейного-грудного отдела позвоночника с последующим осмотром невролога.
Александр Александрович, спасибо большое, походила рентген грудного отдела позвоночника. Там сколм, остеохондроз, может это тоже влияет
А за это время не могло что-то измениться с сердцем?
Нет, с сердцем за это время ничего не могло произойти. Постарайтесь успокоиться и принимать противотревожную терапию.