Повышенное давление.
Здравствуйте! Я Михаил, 55 лет. Порой скачет давление.Не всегда. 140/90 150/100 На правой руке показывает больше. Моя норма 120/80. Сдавал анализы, обследования.Все в порядке. Пожалуйста пропишите, чем можно стабилизовать давление и держать его в норме, когда поднимется. У меня остеохондроз и чтобы вылечить его, мне для начала придется снизить давление. Спасибо.
Принятый ответ
Михаил, здравствуйте
Давление выше утром или вечером? в течении дня? с каким давлением просыпаетесь? какие то препараты принимали от давления?
Сафия Ринатовна, Добрый день!Давление высокое весь день, 140-90 или 144/100.Принимал Андипал иногда помогал иногда нет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Какие-то лекарства принимаете?
Остеохондроз какого отдела? Сейчас есть обострение остеохондроза?
Анна Ивановна, добрый день.
нет не принимаю.Остеохондроз шейного отдела.Да почаще стало болеть.Иногда пью Андипал, не помогает
Начните сейчас Престариум 5/5 мг 1 т 1 р в день, 1 мес
И лечение остеохондроза, если он в обострении, потому что ад может повышаться при обострении остеохондроза
Спасибо
Анна Ивановна, добрый вечер.Скажите пожалуйста что лучше принимать: Престариум или Каптоприл?
Лучше принимать Престариум, т. к каптоприл принимается в качестве скорой помощи для разового снижения ад
Анна Ивановна, а если выбирать между Престариумом и Валсартаном, то какому препарату отдать предпочтение?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Давление постоянно повышено, повышается весь день или утро/вечер?
Ранее не принимали никакую терапию для снижения давления?
ЭКГ делали?
Какой пульс?
Принятый ответ
Здравствуйте. ЭКГ актуальное есть? Можете прикрепить?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте, лишний вес есть? Что с питанием, как много употребляете соли, жидкости? Есть ли физическая активность?
Здравствуйте.
Если речь идет о выборе препарата для лечения гипертонии - следует выполнить СМАД (суточное мониторирование артериального давления) и по его результатам подобрать препарат для лечения.
В настоящее время для эпизодического приема при повышении артериального давления рекомендую использовать - каптоприл 25 мг.
Сергей Николаевич, Добрый день!Скажите пожалуйста что лучше принимать: Престариум или Каптоприл?
Здравствуйте.
Престариум - препарат для постоянной\базисной терапии гипертонии (назначается при установленном диагнозе артериальной гипертензии\гипертонической болезни).
Каптоприл - препарат для снижения эпизодического повышения артериального давления (можно принять симптоматически и при отсутствии гипертонической болезни).
Сергей Николаевич, а если выбирать между Престариумом и Валсартаном, то какому препарату отдать предпочтение?
Здравствуйте.
Предпочтение следует отдать валсартану, так как он не снижает потенции.