Расшифровка холтера
Здравствуйте. По холтеру зафиксировано удлинение интервала QT. Насколько опасно? Зафиксированы ночью, плохо спала постоянно просыпалась из за ребенка. Есть связь? Днем чувствовала себя отлично как назло, в другие дни бывают эпизоды головокружения не системного, подташнивание, так же экстрасистолы в несколько залпов в том числе и желудочковые. Да, я их уже отличаю, потому что чувствительность высокая. В этот день как назло не чувствовала и не ьыло ни одной сильной. Может ли быть удлинение qt на постоянной основе и лишь тут не зафиксировалось? Есть ли кккие то еще угрожающие моменты или на которые обратить внимание . Спасибо
Здравствуйте, подскажите с какой целью делали холтер? Какие жалобы? Какие-то препараты принимаете?
Можете приложить весь протокол?
Надежда Александровна, протокол весь прикреплен. В анамнезе перикардит. Частые головокружения не системные и чувство дурноты. Так же беспокоят экстраситсолы
Принятый ответ
В момент, когда писала был только один файл. Сейчас есть все странички.
У вас норма. Обычное ЭКГ делали? Обмороков никогда не было?
Экстрасистолы могут быть в норм . В данном случае количество в норме
Принятый ответ
QT оцениваем по обычной экг, не по монитору.
Если там норма - нет проблем.
Здравствуйте.
Не переживайте.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад нет, количество экстрасистол в пределах нормы.
Причин для беспокойства нет.
Рекомендую для исключения структурных изменений эхокардиографию.
Буду рада вам помочь 🙏🙏🙏обращайтесь
Регина Рафагатовна, в анамнезе перикардит. Небольшое количество жидкости в перикарде
Принятый ответ
Необходимо обязанности исследовать функцию щитовидной железы ттг.
, узи щитовидной железы.
Эхокардиографию ежегодно
Здравствуйте не переживайте по холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного
Гульнара Рафиковна, а удлинение qt?
Принятый ответ
По холтеру оно возможно, главное чтобы по ЭКГ он был в норме