Эозинофилы
Здравствуйте,в 2 месяца сдавали анализ крови,гемоглобин 90 эритроциты в пределах нижней нормы,эозинофилы 0.66 при норме высокой границы 0.63,а так 7 при 4.5,повышены,после этого анализа сдали анализ кала,обнаружен белок моча в норме,была желтушка 256 билирубин к месяцу сдали анализ тройной 50,60 билирубин,далее переслали почти в 3 месяца кровь гемоглобин 100 эртроциты 3.47 эозинофилы 0.61,в процентах 7. В месяц перешли на смесь нутрилон премиум какую давали в роддоме,начались сильные аысыпания до корок и за ушками были срыгивания обильный,стул регулярный мягкий,перевела на нутрилон комфорт личико посветлело,корки все ушли стул регулярный мягкий но пахнет кисленьким,был один раз болотного цвета иногда бывает сильный пук с немного калломдаю после смены смеси фоливую кислоту,вигантол саб симплекс,второй анализ крови сдан после 3 недель новой смеси,подскажите пожалуйста про эзионофилы,оч переживаю
Принятый ответ
Здравствуйте, с какой целью назначена фолевая кислота?
Нужно оценивать и абсолютный и процентный показатель. Можете прикрепить анализы, также, хочется посмотреть фото сыпи?
Надежда Александровна, фото сыпи не прикрепляю,т.к. не фоткала и её уже не более месяца,фолиевая кислота назначена педиатором для эритроцитов,была мелкая красная сыпь,которая собиралась коробками за ушками
Фолиевая кислота вам не нужна.
По описанию, у вас атопический дерматит. Тут нужен только уход за кожей
А сам результат анализа можете прикрепить?
Принятый ответ
Добрый день ! Абсолютные показатели эозинофилов норма у детей до 0,7 .10/9
Фолиевая кислота нет необходимости к прием у , анемии по вашим значениям у вас нет
Копрограмму на новой смеси не сдавали ?
Марина Сергеевна, здравствуйте нет не сдавали,только по первому анализу
Повторите копрограмму!
ОАК без патологии !
Анемии нет !
Тромбоциты норма до 700 года !
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 5 лет!
Соэ норма признаков воспаления нет !
Абсолютные показатели эозинофилов норма !
Марина Сергеевна, Благодарю вас за ответ
Будте здоровы ?
Принятый ответ
Добрый день , судя по описанию . Думаю что у ребёнка были акне новорождённых. Эозинофилы оцениваем в процентном и абсолютном значении . Анемии нет норма гемоглобина с 2-6 месяцев от 90’г/л за счёт разрушения фетальный кроветворных клеток . По поводу эозинофилов не переживайте. Если есть возможность прикрепите файлы.
Дарья Сергеевна, здравствуйте,прикрепили анализ крови который передавали 14.04.24,а 22 .04.24 малышу 3 месяца
Посмотрела файл , все хорошо , кровь спокойная . Анемии нет , тромбоциты в норме до 800, лимфоциты преобладают над уровнем нейтрофилов до 5 лет . Кровь спокойная. Повторите копрограмму , я думаю белка не должно быть . Смесь не меняйте .
Дарья Сергеевна, Благодарю вас анализ повторю
Дарья Сергеевна, ОАК пересдавать не нужно? Участвовать врач сказала пересдать в 4 месяца
Я считаю , что не обязательно
Принятый ответ
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, для этого возраста ребенка характерна физиологическая анемия, показатель Hb норма до 90 г / л, принимать препараты железа и фолиевую к - ту нет необходимости
Эозинофилы в норме
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста ребенка
Наталья Сергеевна, Благодарю вас)))
Наталья Сергеевна, ОАК пересдавать не нужно? Участвовать врач сказала пересдать в 4 месяца
Повторять анализ не обязательно
Наталья Сергеевна, Благодарю вас