Постоянные боли в эпигастрии и правом подреберье. Склонность к диареи, стул не оформленный.
ГЭРБ. ГПОД. Недостаточность кардио. Катаральный гастрит. Диарея. Жжение в языке. Постоянные боли в эпигастрии и правом подреберье. Стул не оформленный.
Здравствуйте! сколько раз в день стул? УЗИ брюшной полости выполняли? Какие-то лекарственные препараты принимаете на постоянной или курсовой основе?
Марина Юрьевна, УЗИ есть, все нормально. Удалён желчный пузырь 2009г.в данный момент холедох 10-11мм Заключение СКТ состояние после холецистэктомии. Колоноскопия заключение органических патологических изменений не выявлено. Гистологическое исследование :слизистая тонкой кишки, в собственной пластинке лимфоидная ткань с образованием лимфоидных фолликулов. Данных за глютеновую энтеропатию не выявлено. ФГДС закл. ГПОД, ГЭР, катаральный гастрит. В просвет ДПК умеренное кол. Желчи. Гистология норма. Лечение получаю разное с октября месяца. Жжение языка постоянно. Боль под правым ребром постоянно и правая сторона живота. Горечь бывает. Язык постоянно белый налёт. Диарея по утрам два раза, а потом целый день боли после неё. Кал не оформленный. Пила микрозим, как то помогает энтерол два раза в день. Постоянно диета. Нексиум или Эманера. Необутин. Урсосан не подходит, горечь, тошнота. Психолог ставит тревожный синдром, месяц принимаю Атаракс на ночь. Помогите пожалуйста разобраться в проблеме. Анализы на дисбактариоз показывают не хватает полезных бактерий. Пью каждый месяц какой то пробиотик. Так же по анализам есть плохие бактерии клебселла, золот. Стафилококк. Пила метранидазол, ципрофлоксацин. Немного проходит, потом все заново начинается.
Здравствуйте! Рекомендую провести санацию кишечника - Альфанормикс (200мг) по 2 табл 3 раза в день после еды 10дней пропить вместе с препаратом Энтерол по 1 табл 2 раза в день за 1 час до еды, а после антибиотика и Энтерола - пробиотик Пробиолог по 1 табл 2 раза в день во время еды 2-3 недели. Лечение проводить под защитой желудка - Денол по2 табл 2 раза в день после еды через 45-60 минут 14 дней - затем Ребагит по 1 табл 3 раза в день после еды 1 месяц. После окончания терапии - пробовать Хофитол по2 табл 3 раза в день за 15-30 минут до еды 3 недели.
Марина Юрьевна, добрый день! Благодарю за ответ. Скажите пожалуйста может быть эта боль под правым ребром, жжение в желудке, на языке на фоне того что вдруг забиты желчные протоки, наклоны делать очень больно, боль до еды и после еды, тошнота. Как это определить?Диета постоянная. Какие обезболивающие нужно принимать? Необутин не помог пила три недели. АД бросила пить,Атаракс пропила 1.5 месяца мне кажется от него ещё больше тошнота и горечь.,ещё и тресет руки потом. Какие пить успокаивающие при ЖКТ кроме АД? Семь месяцев лечения разными препаратами ничего не дал, лежала в гастроэнтерологии две недели. Капали омепразол и Сибазол, 10 дней и давали необутин и на ночь атаракс. По приезду домой через три дня снова эти боли и приступы. Обследование было, я вам писала раньше, но консультации хирурга нет. На дисбактериоз в больнице не взяли даже анализ! Лежала в областной больнице. Анализ сдала у себя в посёлке где выявлено золот. Стаф. И клебсе.. Ребагит я пробовала пить после еды где то месяц назад.Две недели пила Нексиум, а затем после Нексиума начала Ребагит выпила три дня и у меня распирание было в правом боку, животе. Что мне делать? Ещё раз пробовать как вы назначали. И Денола сейчас нет в продаже что вместо него можно? Спасибо за ответ,