Недостаточность кардио. Эритематозная гастропатия.
Врачом-эндоскопистом при обследовании ФЭГДС выставлен диагноз: недостаточность кардио. Эритематозная гастропатия. Образ жизни и питания уже меняю. Какие лекарственные средства нужно пропить, чтобы убрать переполненность желудка, ком в пищеводе, лёгкую отрыжку? Спасибо.
Здравствуйте. Изжоги нет? Сейчас никакие препараты не принимаете?
Ольга,
Ольга. Омепразол 20 мг утром за 30 мин. до еды
Хорошо. Оставьте омепразол на месяц, к нему можно добавить ганатон 50 мг 1 таб 3 раза в день - 1 месяц (нормализует моторику жкт, что поможет справиться с отрыжкой) и иберогаст 30 капель 3 раза в день перед или во время еды - 1 месяц (этот препарат нацелен на ощущения переполненности в желудке).
Ольга, изжоги нет. Только иногда гонит слюну без определенного привкуса
Ольга, огромное спасибо
Повышенное слюноотделение может быть при воспалении в желудке, это пройдёт.
На здоровье!)