Недостаточность кардио. Эритематозная гастропатия.

Врачом-эндоскопистом при обследовании ФЭГДС выставлен диагноз: недостаточность кардио. Эритематозная гастропатия. Образ жизни и питания уже меняю. Какие лекарственные средства нужно пропить, чтобы убрать переполненность желудка, ком в пищеводе, лёгкую отрыжку? Спасибо.

Нет
53 года

Здравствуйте. Изжоги нет? Сейчас никакие препараты не принимаете?

Ольга,

Ольга. Омепразол 20 мг утром за 30 мин. до еды

Хорошо. Оставьте омепразол на месяц, к нему можно добавить ганатон 50 мг 1 таб 3 раза в день - 1 месяц (нормализует моторику жкт, что поможет справиться с отрыжкой) и иберогаст 30 капель 3 раза в день перед или во время еды - 1 месяц (этот препарат нацелен на ощущения переполненности в желудке).

Ольга, изжоги нет. Только иногда гонит слюну без определенного привкуса

Ольга, огромное спасибо

Повышенное слюноотделение может быть при воспалении в желудке, это пройдёт.
На здоровье!)