Месячные после постинора
Добрый день, 18 апреля выпила Постинор для экстренной контрацепции, 24 апреля начались странные выделения коричневого цвета, никакой боли нет. Не могу понять месячные или это из-за постинора ( для месячных еще рано, прошлые закончились 14 дней назад). Загвоздка в том, что с начала следующего цикла хотела перейти на противозачаточные таблетки, так как их нужно принять в первый день месячных, я в растерянности, потому что не знаю, начинать пить их сейчас из-за выделений или это все-таки не месячные и не стоит, подскажите пожалуйста, как поступить? В основном месячные регулярные, 28 дней цикл Крайние месячные начались 11 апреля и закончились 16 апреля.
Здравствуйте. Эти выделения связаны с приёмом препарата, ничего страшного, спокойно ждите менструацию и начните приём Кок с первого дня цикла
Здравствуйте!
Выделения, которые у Вас начались - это менструальноподобная реакция, связанная с предшествующим приемом препарата. Это самый частый побочный эффект после приема ЭК.
Теперь отсчет цикла лучше начинать с дня ее начала. Часто бывает так, что следующие менструации приходят уже через месяц после кровотечения не связанного с менструацией, если оно было достаточно обильным (как полноценные менструации по объему).
Если выделения будут по обильности как менструации,можно начать прием КОК, если будут скудными - лучше отложить старт КОК до начала Ваших обычных менструаций
Елена Борисовна, подскажите, если я начну сейчас принимать КОК, подействуют ли они?
И какова вообще вероятность, что они не сработают в такой ситуации?
Принятый ответ
Если выделения у Вас скудные - не подействуют, их нужно начинать принимать именно с 1го дня цикла.
Елена Борисовна, поняла спасибо
Здравствуйте, выделения такие на фоне приема постинора. Ждите менструацию и начинайте пить кок с 1 дня месячных
Здравствуйте.
Да, можно начинать приём КОК.
Эти кровянистые выделения, после Постинор приравниваются к менструации.
Здравствуйте, выделения связаны с приемом препарата, дождитесь менструацию и начнинайте прием