Есть ли смысл пить ЭК
Здравствуйте! На данный момент у меня овуляция,вчера был па в презервативе. После завершения партнер снял защиту и помыл руки и половой орган водой без мыла и касался влагалища. Я задумалась о том,что стоит выпить экстренную контрацепцию поскольку может быть что вода без мыла далеко не все смыла,да и я не видела процесс мытья после завершения. В общем,есть мысли о нежелательной беременности. Стоит ли принимать ЭК в данном случае?
Принятый ответ
Здравствуйте. С учётом предоставленной информации беременность возможна только при полноценной и эякуляции во влагалище. В подобных случаях экстренная контрацепцииюя не показано. Принимать её не нужно. Так как это большая доза гормонов, которая может привести к нарушению менструального цикла
Принятый ответ
Дарина, если не было полового акта полноценного вагинального, а партнер после гигиены наружных половых органов просто касался влагалища, то рисков беременности нет. Приём экстренной контрацепции в описанной ситуации не показан.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Проводов для волнений нет , так как беременность наступает при полноценном половом акте с эякуляцией во влагалище. Так как этого не было , наступление беременности стремится к 0. В остальных случаях беременность не наступает .Волноваться не стоит.
Препараты экстренной контрацепции так же в описанном случае принимать не рекомендуют
Принятый ответ
Дарина, добрый день.
Нет, конечно.
В подобных случаях никаких рисков беременности быть не может, если половой акт от начала и до конца был защищен презервативом. Такие прикосновения к беременности не приведут
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарина! Нет, в описанной ситуации принимать экстренную контрацепцию нет необходимости. Важно что не было семяизвержения во влагалище, без семяизвержения во влагалище беременность наступить не может, сперматозоиды с рук до яйцеклетки добраться не могут, не волнуйтесь! Спокойно ожидайте очередную Менструацию. Здоровья Вам!
Добрый день.
Если после полового акта презерватив остался цел - принимать ничего не нужно, он выполнил свою функцию и беременности не наступит.
Через другие предметы - в том числе руки - забеременеть невозможно.