Болит горло, мужской, 35 лет
ДД! Левая половина горла красная, припухлая и чувствую резь. Говорить и глотать очень больно. Налета, температуры, соплей нету. Началось с першения, сегодня пятый день. До этого за несколько дней лимфоузлы паховые заболели и температура три дня была 38. Сдал анализ на половые и обнаружили уреаплазму. Вдруг есть взаимосвязь. Может ли это горло разогнаться сильнее и мешать дышать начать?
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите фото горла.
Принятый ответ
Здравствуйте! Доритрицин 1*5 РД после еды, сполоснув горло шалфеем , 4-6 дн
Принятый ответ
Здравствуйте чем лечились ранее, сбивали температуру?
Иван, не сбивал, все само прошло. Скоро против уреаплазмы заходить собирался.
Здравствуйте. Используйте Мирамистин - орошения 3-5 р в день, рассасывайте Стрепсилс интенсив 3-4 р в день, полоскания Хлорфиллиптом или Стоматидин 2-3 р в день, курс лечения 5-7 дней. Скорее всего горло и паховые лимфоузлы не связаны.
Нет связи с уреаплазмой. Вирусный тонзиллит, лечиться анальгетическими пастилками типа стрепсилс, или спреем тантум-Верде. Специфического ни внутрь ни местно (антибиотики) не надо, убьете собственную защитную флору. Обильный питьевой режим.
Здравствуйте макролидные антибиотик пили?
Елена, года 3 назад пил вильпрафен.
Сейчас нужно повторить курс 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, фото глотки прикрепите.
Что сейчас в лечении?
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите фото горла. С уреаплазмой не связанна боль в горле. Лечение пока симптоматическое, аб не нужны.