Верно ли лечение

Добрый день. У меня начался небольшой зуд и было немного творожиствх выделений. Не обильных. Пошла к врачу, она посмотрела сказала кандида и назначила Флуконазол одну таблетку и мазь Клотримазол. Сегодня пришли анализы. Там обнаружена ключевая клетка, я посмотрела это бак вагиноз, но серых выделений и запаха рыбы у меня нет. Скорее наоборот кислый. Правильное ли лечение ?

Гастрит
31 год

Здравствуйте.
Если обнаружены ключевые клетки, рекомендую санации влагалища местно Клиндацин Пролонг по 1 апликатору 3 дня на ночь.
Это комбинированный препарат с антибактериальным и противогрибковым компонентом

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Сергеевна, то есть по анализу это все таки бак вагиноз?

Да, мазок на флору показывает бактериальный вагиноз

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Сергеевна, эти свечи мне продадут без врача? Флуконазола достаточно одной таблетки?

Да, э то крем с аппликатором вагинально.
Без рецепта.
Флуконазол достаточно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Сергеевна, этого лечения достаточно будет? У меня вроде нет сейчас ни зуда ни выделений творожиствх.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Сергеевна, и наносить этот крем внутрь прям или в области половых губ?

Во влагалище, с помощью Аппликатора.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Сергеевна, а партнеру нужно лечиться? Или оно не передается половым путем?

При отсутствии жалоб не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Сергеевна, пробиотики нужны в этом случае ?

Принятый ответ

Нет, флора восстановится самостоятельно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Сергеевна, поняла. Спасибо большое

Анна, здравствуйте! В таком случае , можно однократно выпить флуконазол, а во влагалище вводить свечи клиндацин б пролонг 6 дней на ночь. Одновременно со свечами начните принимать вагилак/ацилакт по 1 т 1 р/д -1месяц(восстановление микрофлоры)

Анна, здравствуйте!

Впктериальный Вагиноз может сопутствовать при кандидозе. Проставьте Клиндацин Б пролонг 6 дней. Если наружно зуд есть, мазь с клотримазолом можете продолжать

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Лидия Владимировна, то есть результат анализа тоже говорит о том что это вагиноз?

Ключевые клетки говорят о бак вагинозе как раз

Здравствуйте!
У Вас бак.вагиноз + кандидоз.
Лечение нужно комплексное, лечиться нужно комбинированными препаратами на основе метронидазола или клиндамицина:
1.Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
2. Таб. Флуконазол 150 мг в 1,4 и 7 день лечения перорально или Капс.Ирунин по 200 мг 1 раз в сутки 3 дня.
3. Наружно на вульву на места зуда крем Клотримазол по 3-4 аппликации в день
4. Для интимной гигиены применяйте Лактацид с противогрибковым компонентом

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Борисовна, а мне продадут эти свечи без врача?

Обычно, отпускаются без рецепта

Добрый день.
Да, признаки гарднереллеза (бактериального вагиноза) есть тоже.
Добавьте к лечению:
Азитромицин по 500 мг в лень за час до еды - 6 дней,
Метромикон нео по 1 свече на ночь 10 дней.
Клотримазолом пользуйтесь тоже, наносите на область зуда.

Здравствуйте, по результатам анализов рекомендуется следующее лечение :
Трихопол пи 500 мг -2 раза в день -10 дней
Флюкостат по 150 мг на 3-й-й, 7-й и 14-й день лечения
Линекс форте по 1 капс -1 раз в день -2 недели
Тержинан по 1 свече на ночь во влагалище -10 дней
Лечение вместе с партнером ( ему все то же самое , кроме свечей) , во время лечения половая жизнь с презервативом , контроль анализов через 2 недели после лечения .