Консультация гинеколога /

Верно ли лечение — вопрос №2075439

Добрый день. У меня начался небольшой зуд и было немного творожиствх выделений. Не обильных. Пошла к врачу, она посмотрела сказала кандида и назначила Флуконазол одну таблетку и мазь Клотримазол. Сегодня пришли анализы. Там обнаружена ключевая клетка, я посмотрела это бак вагиноз, но серых выделений и запаха рыбы у меня нет. Скорее наоборот кислый. Правильное ли лечение ?

Возраст: 31

Хронические болезни: Гастрит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Если обнаружены ключевые клетки, рекомендую санации влагалища местно Клиндацин Пролонг по 1 апликатору 3 дня на ночь.
Это комбинированный препарат с антибактериальным и противогрибковым компонентом
Клиент
Екатерина Сергеевна, то есть по анализу это все таки бак вагиноз?
Акушер, Гинеколог
Да, мазок на флору показывает бактериальный вагиноз
Клиент
Екатерина Сергеевна, эти свечи мне продадут без врача? Флуконазола достаточно одной таблетки?
Акушер, Гинеколог
Да, э то крем с аппликатором вагинально.
Без рецепта.
Флуконазол достаточно
Клиент
Екатерина Сергеевна, этого лечения достаточно будет? У меня вроде нет сейчас ни зуда ни выделений творожиствх.
Клиент
Екатерина Сергеевна, и наносить этот крем внутрь прям или в области половых губ?
Акушер, Гинеколог
Во влагалище, с помощью Аппликатора.
Клиент
Екатерина Сергеевна, а партнеру нужно лечиться? Или оно не передается половым путем?
Акушер, Гинеколог
При отсутствии жалоб не нужно
Клиент
Екатерина Сергеевна, пробиотики нужны в этом случае ?
Акушер, Гинеколог
Нет, флора восстановится самостоятельно
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, поняла. Спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Анна, здравствуйте! В таком случае , можно однократно выпить флуконазол, а во влагалище вводить свечи клиндацин б пролонг 6 дней на ночь. Одновременно со свечами начните принимать вагилак/ацилакт по 1 т 1 р/д -1месяц(восстановление микрофлоры)
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анна, здравствуйте!

Впктериальный Вагиноз может сопутствовать при кандидозе. Проставьте Клиндацин Б пролонг 6 дней. Если наружно зуд есть, мазь с клотримазолом можете продолжать
Клиент
Лидия Владимировна, то есть результат анализа тоже говорит о том что это вагиноз?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ключевые клетки говорят о бак вагинозе как раз
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
У Вас бак.вагиноз + кандидоз.
Лечение нужно комплексное, лечиться нужно комбинированными препаратами на основе метронидазола или клиндамицина:
1.Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
2. Таб. Флуконазол 150 мг в 1,4 и 7 день лечения перорально или Капс.Ирунин по 200 мг 1 раз в сутки 3 дня.
3. Наружно на вульву на места зуда крем Клотримазол по 3-4 аппликации в день
4. Для интимной гигиены применяйте Лактацид с противогрибковым компонентом
Клиент
Елена Борисовна, а мне продадут эти свечи без врача?
Акушер, Гинеколог
Обычно, отпускаются без рецепта
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, признаки гарднереллеза (бактериального вагиноза) есть тоже.
Добавьте к лечению:
Азитромицин по 500 мг в лень за час до еды - 6 дней,
Метромикон нео по 1 свече на ночь 10 дней.
Клотримазолом пользуйтесь тоже, наносите на область зуда.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, по результатам анализов рекомендуется следующее лечение :
Трихопол пи 500 мг -2 раза в день -10 дней
Флюкостат по 150 мг на 3-й-й, 7-й и 14-й день лечения
Линекс форте по 1 капс -1 раз в день -2 недели
Тержинан по 1 свече на ночь во влагалище -10 дней
Лечение вместе с партнером ( ему все то же самое , кроме свечей) , во время лечения половая жизнь с презервативом , контроль анализов через 2 недели после лечения .