Стеркобилин

Ребёнку 1,5годика.поменялся цвет стула,стал светлый.копрограиму прилагаем.мучались запорами,лечимся форлаксом.

Нет
1 год

Принятый ответ

Анжелика, здравствуйте! УЗИ обп выполняли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Наталия Юрьевна, делали месяца два назад.печень была увеличена

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Наталия Юрьевна, сдали анализы,приложила фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Наталия Юрьевна, как я помню диффузные изменения печени было написано

В норме билирубин в кишечнике под действием бактерий должен преобразоваться до стеркобилина, и стеркобилин уже даёт коричневый цвет калу. Возможно из-за дисбиоза патологическая флора не может восстановить до стеркобилина либо не успевает из-за приёма форлакса.
Пройдите ещё раз узи обп, чтобы исключить патологию желчевыводящих путей.

А молочные продукты ребёнок много ест? Может ещё какие-то препараты давали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Наталия Юрьевна, несколько дней аппетита не было,режутся зубки.пили жидкую кашу

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Наталия Юрьевна, больше никаких препаратов не давали

Тогда подождите пару дней и снова пересдайте кал, если будет тоже самое, то узи обп

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Наталия Юрьевна, сегодня кал желтый был

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Наталия Юрьевна, а что можно по анализам сказать?я как понимаю гепатита нет?и онкологии

По анализам всё в пределах возрастной нормы, нет ни гепатита ни онкологии. Копрограмма без признаков воспаления.

Тогда наблюдение, возможно каша и дала такой результат

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Наталия Юрьевна, здравствуйте.Педиатр прописала урсосан или урсофальк.Нам принимать или пересдать все-таки

Если больше не было белого стула, то не принимать. Если будет белый стул и вы исключаете,что это из-за молочных каш или молока то сначала узи обп, потом решать вопрос с урсосаном/урсофальком

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Наталия Юрьевна, спасибо