Что вас беспокоит?

Хгч, боязнь краснухи.

Добрый день. Дата последних месячных 27.3. До задержки две плоски. Сдала хгч: 19.3 - 80. 22.2 - 272. 24.2 - 590. Прирост нормальный? Нет риска внематочной беременности? Сдала еще на антитела к краснухе. Результат - 0.1. Теперь фобия ей заразиться. Высокие ли риски? Хочу после хгч 1000 сходить на платное узи, затем в жк к гинекологу, верно? Спасибо!

Аллергия на траву летом.
26 лет
24 Апреля 2024·Просмотров: 162·Анна

Принятый ответ

Добрый день.
Прирост нормальный. Риск ВМБ - есть (до тех пор, пока аы не подтвердите беременность при узи с указанием на ее локализацию. Через недельку нужно будет сделать это, а хгч больше не сдавать.
Про краснуху - результат говорит о том, что вы не болели и не болеете (если имеется в виду Igg).

Игорь Игоревич, спасибо.
Я понимаю, что я не болела и антител нет. Я как раз поэтому и боюсь заразиться. Стоит ли сильно переживать?

Сильно - думаю, не стоит, все же краснуха - не грипп, не так уж распространена.
Переживпйте - умеренно.

Принятый ответ

Анна, здравствуйте
Прирост отличный, беременность маточная и прогрессирует! Поздравляю!
Относительно узи - лучше все таки сходить, когда показатели хгч будут выше 1500.
Дней через 5-7 будет отлично!

Да, после узи идете вставать на учет по беременности в женскую консультацию.

По поводу краснухи - постарайтесь не переживать. Беременность уже есть, сейчас вакцинацию в любом случае уже проводить нельзя. Соблюдайте общий меры профилактики: избегайте скопления людей, носите маску в этих местах, меняйте ее каждые 2часа, чаще мойте руки.
Краснуха не такая уж частая инфекция, на самом то деле.

Все будет хорошо!

Евгения Эдуардовна, спасибо большое за разверутый ответ!

Рада помочь!)

Евгения Эдуардовна, скажите, пожалуйста, сейчас вечером понервничала немного и поплакала минут 10. Может ли это отобразиться на беременности? Очень переживаю насчет этого, завтра иду снова сдавать хгч, а потом на первое узи. Если на узи все в порядке, то можно не переживать из-за расстройства и слез и с ребенком все в порядке?

К сожалению, от стрессов никто не застрахован. Плюс, беременность это довольно эмоционально лабильное состояние, все немного нервничают и переживают.

Никакой опасности прямой нет, не переживайте!
Если замечаете за собой повышенную тревожность, плаксивость можно начать прием МагнияВ6 по 2таб 3 раза в день

Евгения Эдуардовна, спасибо огромное за ответ! ??

Удачи Вам)

Евгения Эдуардовна, извините за еще один вопрос: я с утра не чувствую, что живот тянет. Обычно я едва улавливала…не может быть связи между вчерашними нервами и этим?

Не тянет или тянет?

Евгения Эдуардовна, раньше немного тянуло, едва уловимо. А сегодня уже нет.
Грудь по прежнему налита.
Сегодня иду сдавать хгч, если прирост будет вдвойне, значит, все в порядке?

Ну так и пусть не тянет:) это неплохо
Сейчас может не тянуть, потом снова потянуть.
Да, прирост может быть в 1,5-2раза, не вот прям строго в 2.

Прикрепляйте результат)

Евгения Эдуардовна, спасибо большое, что успокоили! Как придет результат - прикреплю)

Ждем:))

Евгения Эдуардовна, результат 1374. Уже можно сходить завтра на узи?)

Отлично!))
Да, можно сходить, плодное яйцо уже должно быть.

Евгения Эдуардовна, спасибо большое! А узи будет внешнее или внутреннее? Боюсь, что внутреннее может навредить.
Сердечко слушать после того, как хгч будет больше 10 тысяч?)

Узи можно сделать и так, и так
Единственное, если трансабдоминально не будет видно, можно тогда сделать трансвагинально
Беременности это не вредит.

Если на узи будет плодное яйцо, хгч больше не сдаем, повторяем узи через 7дней для визуализации сердцебиения)

Евгения Эдуардовна, я сходила на узи, прикрепила фото. Скажите, пожалуйста, все хорошо? Точка - это плодное яйцо, как я поняла. Врач сказал, что все нормально, беременность маточная. Нужно повторить узи через неделю. Но я не очень поняла зачем?

Чтобы увидеть эмбрион и зафиксировать сердцебиение)

Евгения Эдуардовна, спасибо)
То есть сейчас пока плодное яйцо и все нормально?:)

Да, конечно

Принятый ответ

Здравствуйте! Риск внематочной беременности есть, пока вы не подтвердите то, что она маточная. Хгч растет и это хорошо, по приросту хотелось бы побольше, но нужен контроль через 48 часов, пока все обычно

Виктория Леонидовна, спасибо! А что не так с хгч, вроде бы, удваивается.

Может я не правильно поняла? В какие дни вы сдавали хгч? Интервал между результатами?

Виктория Леонидовна, вот даты сдачи.

19.4 - 80.
22.4 - 272.
24.4 - 590.

Последние месячные были - 27 марта. Начался должны были 23 апреля.

Простите, я изначально ошиблась с месяцами. Сдавала все в апреле, конечно.

Оцениваем обычно через 48 часов. Если с этими датами, то все хорошо, отлично растет

Виктория Леонидовна, я прикрепила узи. Мне сказали прийти повторно через недельку. Сказали, что все хорошо. Посмотрите, пожалуйста. Заключения мне пока никакого не дали, только само фото. Меня это немного напрягло. Зачем идти через неделю? Спасибо!

Посмотрела. Странно что не дали описание. Если вас ничего не будет беспокоить, можно сходить через месяц. Я тоже не понимаю зачем идти через неделю

Виктория Леонидовна, спасибо! Но на снимке все хорошо?

На снимке маточная беременность, соответствует сроку.

Принятый ответ

Здравствуйте, какие антитела к краснухе сдавали? IgG?
по поводу ХГЧ - прирост отличный, внематочную мы можем исключить только на УЗИ, но по цифрам ХГЧ нет повода ее заподозрить

Наталия Романовна, спасибо! Я уже сходила на узи, фото прикрепила. Посмотрите, пожалуйста. Когда стоит снова идти на узи, чтобы увидеть эмбрион и сердцебиение? Сегодня у меня 4 недели и 4 дня от задержки.

На краснуху сдавала IgG.

не ранее 6-7 недель

Наталия Романовна, спасибо!
По узи (прикрепила к вопросу) все хорошо?
Я перестала сдавать хгч, нужно ли?
Просто не сдавав хгч, я переживаю, развивается ли беременность.

вы прикрепили только фото, по нему ничего не скажешь, нужен протокол УЗИ. ХГЧ можно не сдавать, теперь контроль беременности только по УЗИ

Наталия Романовна, протокол мне не дали. Сказали прийти позже, но сказали, что все хорошо и беременность маточная. Я по этому поводу переживаю. Еще назначили Фемибион I.

сходить повторно на УЗИ стоит хотя бы для того, чтобы у вас был протокол УЗИ на руках. Вполне допустимо сделать это через пару недель

Наталия Романовна, я и хочу сходить в 6-7 недель, просто думаю, стоит ли делать ради протокола узи, не дожидаясь этого срока. Например, дня через 3-4

нет, не стоит)

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.