Как долго может быть температ.ура при герпесном стоматите,

Ребенку 1.8 г с 19.04 температура периодически поднимается 38.3( раз в день точно). 21.04 ходили к педиатру выписала лекарства сказала что стоматит, сегодня уже 24.04 температура 38.3 была, сбила нурофеном. Кипферон , холисал , мирамистин, тетрабонат натрия прописала педиатр. Как долго может быть температура?

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, температура может подниматься и до 10 дней. Продолжайте выполнять назначения. Обязательно чистить зубы, чем чище зубы, тем быстрее стоматит пройдет (на зубах образуется налет, который поддерживает воспаление). Обрабатывайте полость рта антисептиками после каждого приема пищи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Татьяна Александровна, сегодня стал беспокоить я так понимаю живот , не может сходить в туалет , из за этого температура может быть?и как облегчить чтоб сходил в туалет?чернослив дала

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Татьяна Александровна, не даёт чистить зубы , отечность дёсен сильная , кричит

Согласна, это очень больно, перед чисткой дать нурофен. Но по опыту, если очищать зубы, стоматит проходит быстрее. Можно сделать в следующем порядке. Щетку замочить в кипятке перед чисткой (щетинки становятся мягче), после чистки орошать полость рта фурациллином или мирамистином, затем нанести холесал

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Татьяна Александровна, посмотрите пожалуйста анализ кровь прикрепила фото.

Доброе утро, в общем анализе крови признаки вирусной инфекции, антибактериальная терапия не показана. Также есть железодефицитная анемия, после выздоровления можно начать прием препаратов железа, кровь проконтролировать через месяц

Принятый ответ

Здравствуйте!
Температура может конечно быть и неделю.
Также может быть такое, что к одной вирусной инфекции присоединяется другая.
Необходимо сдать кровь, чтоб посмотреть не присоединилась ли бактериальная инфекция.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Инна Сергеевна, да сегодня уже сдали , завтра должен быть результат

Прикрепите , пожалуйста, как будет готов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Инна Сергеевна, а вот ещё живот твердоват это норма?

А болит?
Стул когда был в последний раз?
Не тошнит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Инна Сергеевна, я не понимаю болит он или нет, так как ребёнок не понимает ещё, вчера с утра какал , напрягался ! Ребёнок ещё не разговаривает как таково, поэтому не понятно . Но он как то начинает капризничать и напрягать живот

Стул есть это уже хорошо.
Но понаблюдать за этим нужно.
Завтра кровь посмотрю, и тогда уже решим нужен ли хирург.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Инна Сергеевна, у хирурга были сегодня , она потрогала и сказала что вроде мягкий, ребёнок просто кричал и поэтому она не могла определить точно. Отправила на УЗИ но УЗИ сегодня не получилось сделать

Общий анализ крови при такой длительности температуры должен показать какого характера инфекция.
В УЗИ органов брюшной полости входит печень, поджелудочная железа и селезёнка. Если даже аппендицит, то это в это исследование не входит, и как правило очень трудно это для диагностики по УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Инна Сергеевна, можно ли свечу глицерин вставить?

Вчера был стул.
Если обычно проблем со стулом нет, то ждём самостоятельное отхождение стула.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Инна Сергеевна, ну вот в эти дни он ходил напрягался

Может быть от того что температура высокая, немного плотнее чем обычно стал стул. Но всё таки это не показание для свечи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Инна Сергеевна, прикрепила фото анализов, посмотрите пожалуйста!

По крови вирусная инфекция. На это указывают моноциты и СОЭ.
Антибиотик не нужен.
Поэтому ориентируемся на самочувствие, при вялости, слабости опять показаться врачу.
Лечение продолжаем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Инна Сергеевна, ребенок вялый становится когда температура высокая и как только нормальная становится ,тогда сразу бодрый

Вот это хорошо.
Главное, чтоб вялости и слабости без температуры не было.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Инна Сергеевна, а лимфоузлы могут увеличится?

Лимфоузлы реагируют на любую инфекцию. Поэтому могут и увеличиться, и быть болезненными.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Инна Сергеевна, а температуру сбивать надо обязательно поочерёдно нурофен потом цефикон? Или можно одним нурофеном сбивать?

Можно и каким то одним препаратом.
Главное, выдерживать минимальный интервал у ибупрофена это 6 часов, у Цефекона 4 часа.

Принятый ответ

Здравствуйте, спреи в дыхательные пути как лекарственная форма запрещены детям до 3х лет, они провоцируют ларингоспазм, от этого появляются кашель и хрипы и другие осложнения. Ребёнку можно протирать ротовую полость марлевой салфеткой надетой на мамин палец и смоченной Мирамистином- разрешён с рождения в виде раствора. Но не спрея – все спреи только с 3х лет разрешены. Тетраборат натрия запрещён до 12 лет. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.