Жар в теле

Здравствуйте. Подскажите, что это может быть. Появился жар в теле, в затылке, груди и голове. Как будто повышено давление. Сдавливает в груди и затылке. Моё рабочее давление 90/60, бывает 100/70. Сейчас давление 120/80. Оно для меня считается высоким? Приняла пустырник, не помогло. Температура тела в норме. Но горит все тело. У меня было похожее в период ПМС. Что нужно делать?

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, если Вы адаптированы к более низкому давлению, то 120 на 80 уже высоко для Вас. Рекомендую рассасывать под языком половинку таблетки капотен. Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Есть рядом корвалол?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Евгения Сергеевна, да, есть. Его можно?

Да, капель 20
И минут 15-30 спокойно посидеть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Евгения Сергеевна, сейчас уже давление 103 на 65, пульс 80. В положении сидя. Но затылок горит все равно

Хорошо, выпейте, понаблюдайте и напишите мне как будет самочувствие.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Евгения Сергеевна, стало лучше, спасибо. Подскажите, а норма ли такое состояние перед менструацией? У меня бывает такое во время ПМС. Менструация сегодня началась

Да, такое бывает, особенно если накануне был стресс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Евгения Сергеевна, а что можно принять при головной боли? Жар так и остается третий день, горит спина, затылок, грудь. Кожа красная. Давление в норме

Мидокалм 50мг по 2т 2 раза в день 7-10 дней( для снятия спазма мышц)
Ксефокам 8 мг по 1т 1 раз в день после еды 7-10 дней( для снятия болей)
Нольпаза 40 мг утром, до еды для защиты желудка
Местно можно наносить Долгит гель/ Кетонал 2 раза в день 5-7 дней

Сейчас можно спазмалгон

Принятый ответ

Здравствуйте! Для вас это высокое давление. Сейчас можно опустить ноги в тёплую воду, а на голову мокрое полотенце.
В дальнейшем сделать суточный монитор давления.
Здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте, да, это давление для Вас считается высоким. Рекомендую Папаверин, или Папазол, или Но-шпу - в первую очередь понижаем нижнее, диастолическое (его называют ещё сосудистое) давление. Глицин в ротовую полость рассасывать 5-6 таблеток. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно капртопил 25 мг под язык однократно . Старайтесь не нервничать . И нужно обследоваться , начните пока с похода к терапевту