Жар в теле
Здравствуйте. Подскажите, что это может быть. Появился жар в теле, в затылке, груди и голове. Как будто повышено давление. Сдавливает в груди и затылке. Моё рабочее давление 90/60, бывает 100/70. Сейчас давление 120/80. Оно для меня считается высоким? Приняла пустырник, не помогло. Температура тела в норме. Но горит все тело. У меня было похожее в период ПМС. Что нужно делать?
Принятый ответ
Здравствуйте, если Вы адаптированы к более низкому давлению, то 120 на 80 уже высоко для Вас. Рекомендую рассасывать под языком половинку таблетки капотен. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Есть рядом корвалол?
Евгения Сергеевна, да, есть. Его можно?
Да, капель 20
И минут 15-30 спокойно посидеть.
Евгения Сергеевна, сейчас уже давление 103 на 65, пульс 80. В положении сидя. Но затылок горит все равно
Хорошо, выпейте, понаблюдайте и напишите мне как будет самочувствие.
Евгения Сергеевна, стало лучше, спасибо. Подскажите, а норма ли такое состояние перед менструацией? У меня бывает такое во время ПМС. Менструация сегодня началась
Да, такое бывает, особенно если накануне был стресс.
Евгения Сергеевна, а что можно принять при головной боли? Жар так и остается третий день, горит спина, затылок, грудь. Кожа красная. Давление в норме
Мидокалм 50мг по 2т 2 раза в день 7-10 дней( для снятия спазма мышц)
Ксефокам 8 мг по 1т 1 раз в день после еды 7-10 дней( для снятия болей)
Нольпаза 40 мг утром, до еды для защиты желудка
Местно можно наносить Долгит гель/ Кетонал 2 раза в день 5-7 дней
Сейчас можно спазмалгон
Принятый ответ
Здравствуйте! Для вас это высокое давление. Сейчас можно опустить ноги в тёплую воду, а на голову мокрое полотенце.
В дальнейшем сделать суточный монитор давления.
Здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте, да, это давление для Вас считается высоким. Рекомендую Папаверин, или Папазол, или Но-шпу - в первую очередь понижаем нижнее, диастолическое (его называют ещё сосудистое) давление. Глицин в ротовую полость рассасывать 5-6 таблеток. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно капртопил 25 мг под язык однократно . Старайтесь не нервничать . И нужно обследоваться , начните пока с похода к терапевту