Короновирус у котенка

Котенок стал плохо есть и вялый. Периодические повышение температуры до 40. В вет клинике посоветовали сдать ОАК, б/х и на короновирус. Результат ат к короновирусу 1/20. Жидкости в брюшной полости в небольшом количестве. Удалось взять выпот на анализ Fip, цитология и биохимию. По ПЦР вирусный перитонит обнаружен, а по цитологии косвенные признаки инфекции Fip. Что до елать дальше?

Рекомендую эвтаназию, ИПК- это не излечимое заболевание, есть только поддерживающая терапия.

Михаил, через какое время можно взять котёнка при учёте что был Fip?

В любое. Другой котенок, так же заразится, коронавирусной инфекцией, переболеет, но не факт, что произойдет мутация в фип. Вообще лучше не брать.

Здравствуйте. Лучше усыпить т.к это не лечится