Прием ксарелто
выписали пить ксарелто 15 мг, у меня есть 20 и 10 мг. Можно ли пить день 20 мг а на второй день 10 мг и так чередовать
Нет нужно именно 15 мг так как на дозе 20 может быть кровоточивость
Регина Харисовна, Спасибо большое за ответ. Но хочу дополнить. Я пью 20 кровотечения нет, значит пить 20 можно. Эти препараты накапливающего действия и подумал что день принимать 20 мг а другой день 10 в сумме за два дня будет 30 мг как если бы я принимал по 15 мг за два дня.
Здравствуйте, нет.
Надо принимает так, как вам прописали 15 мг.
Увеличение дозы ведет к риску кровотечения.
Здоровья вам ?
Зарина Владимировна, Регина Харисовна, Спасибо большое за ответ. Но хочу дополнить. Я пью 20 кровотечения нет, значит пить 20 можно. Эти препараты накапливающего действия и подумал что день принимать 20 мг а другой день 10 в сумме за два дня будет 30 мг как если бы я принимал по 15 мг за два дня.
Нет, так делать нельзя.