Консультация дерматолога /

Красные пятна на лице — вопрос №2076517

Здравствуйте. На лице под глазами появились красные пятна, небольшое шелушение. Зуда нет. Они то сами бледнеют, то появляются вновь. Подскажите пожалуйста Что это может быть и как избавиться от этих пятен

Возраст: 43

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Галина, здравствуйте! Это проявления раздражительного дерматита. Его причиной могут реакция на косметические средства, средства декоративной косметики, пересушивание
Рекомендую к лечению:
Цетрин по 1т 1р в день 10 дней.
Элидел крем 2р в день 14дней, наносить охлаждённым.
Умываться гелем Биодерма Сенсибио, для увлажнения использовать крем Биодерма Сенсибио Ар.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, благодарю вас за ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, по фото и описанию у вас преходящая эритема по другому - прерозацея.
Часто бывает на фоне эмоционального стресса, нарушения гормонального равновесия, воздействие химических и физический агентов (воздействие солнечного излучения, высоких и низких температур, ветра и т.д)
Лечение:
Наружно: Крем Элидел 2 раза в день 4 недели
Гель метронидазол 1% 2 раза в день на 2 недели
Для умывания Биодерма Сенсибио 2 раза в день на 4 недели
Период м\у мазями 30 мин – 1 час
Рекомендации:
- Ограничить в питании острую, солёную, горячую пищу.
- Использовать солнцезащитные крема за 30 мин до выхода на солнце.
- Ограничение воздействия на кожу химических и физический факторов.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на себорейный дерматит . Наружно крем Скинкап