Не проходят красные пятна, становится только больше

Добрый день. 1,5 месяца назад появилось одно красное пятно на щеке, через 1,5 месяца такие пятна покрывают щеки, шею и спустились частично на грудь. За этой время две недели назначали адвантан, незорал держать по 3 минуты, скин кап, элидел, тетрадерм и пимафукорт, пятен становится только больше. Увлажнитель дома работает. Раньше таких пятен никогда не наблюдалось. Не аллергик. Ничего нового не меняла в косметике или бытовой химии. Дерматолог развела руками на последнем приеме, попросила обратиться в другое место. Пятна слегка выпуклые над кожей словно. Некоторые из них иногда покрываются тонкой пленочкой. Я уже не знаю чем лечиться и что это. Становится только хуже.

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.При легком нажатии элементы бледнеют?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Сергей Леонидович, вроде немного да

Вполне возможно появлению элементов предшествовало какое либо заболевание(орз,орви). Прием антигистаминного препарата,питьевой режим, крем неотанин два раза в день.
Следует исключить развитие эруптивного псевдоангиоматоза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Сергей Леонидович, но моментально краснеют обратно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Сергей Леонидович, какой препарат пить? Я не болела. Приложила анализ крови, когда уже было 3 пятна минимум. Как исключить заболевание, которое вы написали?

Все правильно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Сергей Леонидович, написано, что заболевание должно было пройти за месяц, а прошло уже 1,5 и пятен только больше становится

Это в классическом варианте. Человеки не поддаются систематизации,у нас все индивидуально

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Сергей Леонидович, а чем лечить?
Как удостовериться, что это оно? Что это ещё может быть?

Посетить еще одного доктора в очном порядке. Относительно возможной терапии я вам сообщил.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Сергей Леонидович, супрастин мне уже назначали

Можно сменить препарат на иной.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Сергей Леонидович, добавила свежее фото как выглядит пятна

Вполне допустимо на 3-4 дня добавить крем элидел 2 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте, на туловище есть высыпания ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Владимировна, нет. Только лицо и шея пока, но спускаются по динамике.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Владимировна, добавила новое фото пятен

Для начала ничем не мазаться и сдать соскоб на грибок

Принятый ответ

Здравствуйте!
Элидел как долго использовали?
Что предшествовало появлению высыпаний?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Витальевна, около даух недель. Как раз ничего накануне не было.

Антигистаминные принимали? Как долго и какой препарат? Похоже на аллергический дерматит

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Витальевна, появилось ещё 2 пятна на щеке. Супрастин, зиртек.

Рекомендую сдать соскоб на грибы и осмотр у дерматолога в лампу Вуда, перед этим 48ч ничего не наносить.

Если обнаружен грибок: обрабатывать бетадином, через 5 мин крем тербинафин или клотримазол 2 раза в день 2-3 недели.

Если не обнаружено: крем элидел 2 раза в день 2-3 месяца, совместо с ним прием препарата эриус 1 таб 1 раз в день 1 мес. Днем наносить бальзам цикапласт б5 - 14 дней, можно дольше.

Во время лечения: ограничить водные процедуры, только легкий душ, промокать пятно аккуратно полотенцем, одежда и постельное - хб, менять почаще, стирать на высокой температуре и утюжить.

При неэффективности лечения могу порекомендовать сделать биопсию кожи, тогда будет точно ясна причина высыпаний.

Желаю удачи!

Принятый ответ

Здравствуйте,
Рекомендовано
72ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- тербинафин крем 2 раза в день 20дней
При отрицат лечение, как при акне формном дерматите
Предрасположенность к этому есть наследственная
Причины могут быть в гормональном фоне половых гормонов, Щж и надпочечников
Причины могут быть в нарушениях со стороны жкт и дефицитных состояниях
Уход
- очищ гель себиум
- азелик гель 2 раза в день 4 мес
- Что можно проверить
Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма, дисбактериоз расширенный
Исключить Сибр и Сигр
Посетить гастроэнтеролога
- Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцией занимается терапевт
Восстанавливать только после лечения жкт, если будут обнаружены проблемы
Исключить сладкое, мучное, алкоголь

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виктория Николаевна, больше двух недель мазала пятна пимафукоотом, скинкапом, тетрадермом разве они не от грибка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виктория Николаевна, вы думаете это грибок? За эти дни появилось ещё два пятна на щеке. Пятна шелушатся.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виктория Николаевна, добавила свежее фото как выглядит пятно

Анастасия, свою точку зрения я написала
Мое мнение прежнее
Послушайте еще моих коллег
Точно что это вам скажет врач только после очного осмотра