Темно красное пятно на ладони

Здравствуйте. Пару дней назад на ладони взрослого человека появилось небольшое пятно. темного цвета. Не чешется, не болит, но не проходит. Что это может быть? фото прилагаю

нет
32 года

Принятый ответ

Марина, здравствуйте!
Это гематома.
Появляется в следствии внешнего механического воздействия, давления на кожу.
Постепенно пройдет самостоятельно.
Можно наносить Траумель гель 2р в день для ускорения регенерации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Юлия Юрьевна, спасибо. просто странная точка, почти черная и края четкие, на синяк прям не похоже. Спасибо еще раз

Это не совсем синяк, это скопление крови под эпидермисом в результате повреждения капилляра.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Юлия Юрьевна, Спасибо. Не опасно? синяков не боюсь.. А тут почему-то исругалась

Абсолютно не страшно. Не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Юлия Юрьевна, спасибо!!

Принятый ответ

Здравствуйте. Это сосудистое образование. Гематома . Если раньше не замечали, то возможно травмировали и не заметили как
Постепенно пройдет.
Можно наружно Траумель С или Троксевазин гель 2 раза в день .

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Оксана Александровна, спасибо за ответ. испугалась почему-то.

Это нормально. Не переживайте. Ничего страшного. ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Оксана Александровна, спасибо!!

Пожалуйста. Всех благ.

Принятый ответ

Здравствуйте
Гематома небольшая
Ничего опасного
Постепенно сойдёт
Мазь траумель 2 р в день 10дн

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Марина Геннадьевна, спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте, скорее всего это гемангиома-сосудистое образование, страшного ничего нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена Владимировна,спасибо за ответ. лечить не надо? только мазать?

Возможно сойдет само по себе , пока просто наблюдайте