Сыпь на коже.
Некоторое время назад появилось пятно на спине, чесалось. Прошло само. Потом похожее пятно появилось на груди, проходило долго. До конца эти пятна не исчезли, остались отметины бледно- розовые. Затем ещё два пятна появилось, пока не проходят. Одно зудит, другое нет. Что это и как лечить?
Ирина, здравствуйте!
Можете прикрепить фото всех высыпаний.
Юлия Юрьевна, прикрепила. Их всего два. Еще есть два старых пятна, которые почти прошли, они очень бледные и их не видно на фото.
Нанесите на пятно йод с захватом здоровой кожи, и снова сфотографируйте и прикрепите.
Юлия Юрьевна, прикрепила
Мое мнение- у вас проявления раздражительного дерматита.
Его причиной могут быть такие провоцирующие факторы, как:
мыломоющие средства, пересушивание, раздражение одеждой.
Рекомендую к лечению:
Цетрин по 1т 1р в день 10 дней.
Акридерм ГК 2р в день 10 дней.
В течении дня и после каждого контакта с водой Эмолиум или Липобейз.
Избегать трения, грубых тканей, купаться детским мылом без использования мочалок.
Юлия Юрьевна, Спасибо большое за ответ. ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Сдайте соскоб с очагов без нанесения наружных средств для исключения грибка
При отрицательном анализе крем акридерм гк 2р в день 10дн
При положительном результате крем тербинафин 2-3 р в день 2 нед
Здравствуйте, для начала ничем не мазать и сдать соскоб на грибок