Повышен кальцитонин, снижена СОЭ
Здравствуйте! Ребенку 8 месяцев. Повышен кальцитонин и снижена СОЭ. Почему? Месяц назад был повышен витамин D (106). Прикрепила все результаты анализов. Прошу расшифровать результаты.
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста ребенка
СОЭ в норме
По результату биохимического анализа крови показатели соответствуют возрастной норме, отклонений нет
Референсные значения указаны для взрослых, на них не ориентироваться
Здравствуйте, какие жалобы на сегодня? В связи с чем сдавали анализы? На референс взрослых не смотрим - у детей свои нормы. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Добрый вечер. Ознакомилась с файлами. Общий анализ крови без признаков воспаления, анемии нет , тромбоциты в норме от 150-500 у детей , лимфоциты преобладают над уровнем нейтрофилов до 5 лет . СОЭ не ускорена. Кровь спокойная . Кальцитонин до года в норме до 40 пг.
В биохимическом анализе крови тоже без отклонений . У деток другие показатели. Не переживайте. Что вас беспокоит ?
Дарья Сергеевна, здравствуйте! Месяц назад был повышен витамин д. По состоянию ничего не беспокоит
Отмерите прием витамина д на пару месяцев и пересдайте анализ . Я думаю все хорошо , развивается по возрасту ? Родничок не закрылся ?
Дарья Сергеевна, родничок не закрылся.
В развитии отстает. Родилась в 30 недель.
И отставание примерно тоже 2 месяца.
Принятый ответ
Я вас поняла , ничего страшного догонит сверстников , не переживайте. Если родничок не закрыт , верните витамин д в проф дозе 1000ме
Здравствуйте. По общему анализу крови:
- Эритроциты, эритроцитарные показатели, гемоглобин в пределах возрастной нормы, признаков латентного железодефицита и железодефицитной анемии нет.
- Тромбоциты в норме (от 150 до 500).
- Признаков воспаления нет, лейкоциты в норме
- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле.
— соэ в норме, интересует только ее повышение.
Сейчас витамин Д в норме, так что принимайте ежедневно в профилактической дозировке аквадетрим/дэтриферол.
Биохимический анализ соответствует возрасту ребенка, так что не переживайте, все в порядке.