Повышен сильно ттг

Здравствуйте! Сдавала ТТГ при 15,4 недель беременности. Сегодня в 16.5 недель узнала, что он сильно повышен 11,9. Я очень переживаю. Хочу пересдать в другой клинике. Подскажите пожалуйста, насколько он может повлиять на ребенка, на выращивание? Читала, что ребенок может родиться с задержкой развития или отсталым, а также на после родовое состояние. Скажите пожалуйста, если сейчас лечить, может ли помочь лечение и все нормализуется и ничего не отразиться ни на ребенке ни на вынашивании, ни на мне?

34 года

Здравствуйте.подскажите свой вес .
В данном случае нужно начать заместительную терапию левотироксином натрия

Виктория Викторовна, вес 52,7

Начните прием левотррксина натрия с до 50 мкг/сут .принимать препарат нужно утром натощак за 30 минут до еды и других лекарств
Через 4 недели от начала приема пересдайте ттг
При начале приема препарата все нормализуется и на вас это никак не отразится,как и на росте и развитие ребенка
Дополнительно нужен прием йодомарина 200 мкг /сут на протяжении всей беременности и лактации
Также нужен витамин д 2000 мне после завтрака

Виктория Викторовна,спасибо, скажите пожалуйста, я читала, что щитовидной железа формируется у ребенка до 17 недель. Значит она уже сформировалась? Получается у ребенка проблема уже будет с щитовидной железной? Или это действительно можно еще вылечить у ребенка?

Принятый ответ

На ребенке это никак не отразится ,главное сейчас принимать препараты и восполнять дефицит йода
После родов пересдайте анализы

Здравствуйте!

Начинайте принимать л-тироксин в дозировке 75 мкг по 1 таблетке утром натощак, строго за 30 минут до еды, контроль ТТГ через 4 недели
Препарат принимать в течение всей беременности

Также проверьте уровень АТ-ТПО, АТ-ТГ, для установления причины гипотиреоза.

Принимайте Йодомарин 200мкг всю беременность и период кормления грудью

Витамин д3-2000ме
Проверьте уровень ферритина, норма более 45, его дефицит влияет на повышение ТТГ

Ирина Валентиновна, спасибо! Подскажите пожалуйста, это сильно может повлиять на ребенка? Или т. к. если у ребенка сформирована щитовидной железа, то только поддержанием ее можно лечить? Или все таки можно еще вылечить полностью у ребенка?

Не переживайте, сейчас вы делаете, все что от вас зависит, на ребенке не должно отразиться.
Главное принимайте йод и л-тироксин, гормоны восстановятся.
После родов у ребёнка возьмут анализ на врождённый гипотиреоз, что поможет сразу установить, есть ли проблемы со щитовидной железой

Ирина Валентиновна, спасибо большое! А у меня наверное нужно так и продолжать будет лечение? Бывает ли так только при беременности?

Да, при беременности довольно частая ситуация .
Тироксин будете принимать на период беременности, после родов отменить и проверить гормоны через два месяца

Ирина Валентиновна, спасибо большое!!

Принятый ответ

Пожалуйста, всего Вам доброго ?

Ирина Валентиновна, спасибо и Вам!! ???

Добрый день
Лечение конечно же поможет и на ребенке ничего не отразится
Начинайте пить 75 мкг эутирокса за 30 мин до завтрака ежедневно
Через месяц сдать ТТГ,Т4 свободный
И не забывайте йодомарин 200 мг в день

Елена Борисовна, спасибо! Я просто прочитала, что у ребенка формируется щитовидной железа до 17 недель, поэтому думаю, можно ли как то ее полност вылечить? Или только поддержанием ее лекарствами можно лечить?

Принятый ответ

У ребёнка железа нисколько не пострадала,поскольку Т4 у вас сохранялся в норме

Елена Борисовна, спасибо, про т4 незнаю, мне известно только про ТТГ

Здравствуйте.
Принимайте эутирокс в дозе 75 мкг утром натощак. Через 2 месяца проконтролируйте ТТГ. Обязательно принимайте йодомарин 200мкг в сутки.
Проверьте уровень ферритина. Он должен быть выше 45. При беременности как правило снижается.

Елена Валерьевна, спасибо!Подскажите пожалуйста, это сильно может повлиять на ребенка? Или т. к. если у ребенка сформирована щитовидной железа, то только поддержанием ее можно лечить? Или все таки можно еще вылечить полностью у ребенка?

Принятый ответ

Не переживайте по этому поводу, Т4 своб. у вас в норме, влияния на ребенка нет. Для ребенка важен приём вами препарата йода.

Елена Валерьевна,спасибо, про т4 незнаю, мне известно только про ТТГ.