Можно ли в моем случае принимать Урсосан

Здравствуйте, уважаемые доктора! На УЗИ определили калькулезный холецистит, 2 камня до 7мм. Боли в правом подреберье регулярные. Операцию хочу отложить до осени (обстоятельства).. можно ли в моем случае, при повышенном АЛТ, АСТ попринимать пока Урсосан? Или может какие другие препараты, чтобы снизить боль?

Хронический калькулезный холецистит
42 года

Здравствуйте! Какой характер болевого синдрома? Какие результаты биохимического анализа крови?

Марина Юрьевна, тупые, ноющие, тяжесть. Алт 67,5, аст 35,7. Тромбоциты 344, все остальное в пределах.

Марина Юрьевна, ещё подскажите пожалуйста, почему разрешают гептор, когда в противопоказаниях калькулезный холецистит? Он же желчегонный..

Здравствуйте! Рекомендую придерживаться диеты №5 по Певзнеру, питание 4-5 раз в день. Но-шпа (Мебеверин 200мг) при усилении болевого синдрома, Мезим - форте по 1-2 табл при дискомфорте во время или после еды. Постоянный болевой сидром является показанием к холецистэктомии. Применение Гептрала (Гептора) нецелесообразно.