Повышены тромбоциты!!!

Здравствуйте. Пришли результаты анализов дочки. Планируем удалять аденоиды, и нужно было сдать кровь. Результат пришли. У ребёнка повышены тромбоциты.. С чем это связано? Что нам делать? Это очень опасно?

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
У ребенка совершенно нормальный общий анализ крови, не переживайте.
Верхняя граница нормы тромбоцитов по международным нормам до 450*10 в 9/л. Показатели коагулограммы без отклонений, проблем со свертываемостью крови у ребенка нет.
Гемоглобин, количество эритроцитов, гематокрит, эритроцитарные индексы находятся в пределах нормы. Это говорит о том, что у ребенка не выявлено наличия лабораторных признаков анемии.
Лейкоцитарная формула и СОЭ в норме, воспалительный процесс отсутствует.
Повода для переживаний нет, спокойно планируйте операцию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Инна Сергеевна, Спасибо Вам огромное!!!

Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашей семье!

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте
Коагулограмма ( кровь на свертываемость) в полном порядке ?
Общий анализ крови с лейкоформулой тоже! Норма тромбоцитов по современным гематологическим нормам от 150 и до 450.
Поэтому нет. Это не опасно. Ничего с этими изменениями делать не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Спасибо!!!

Принятый ответ

Здравствуйте. В общем анализе крови. Эритроциты в норме. Гемоглобин в норме. Эритроцитарные индексы в пределах нормы. Лейкоциты в пределах нормы. Лейкоцитарная формула без особенностей. Тромбоциты в норме. Норма тромбоцитов 150-450 не зависит от пола и возраста.
Коагулограмма в пределах нормы.
Противопоказаний к операции нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Инна Чеславовна, спасибо!!!

Принятый ответ

Здравствуйте,все показатели гемограммы и коагулограммы в полной норме. Тромбоциты до 450 тыс считаются адекватным диапазоном и не требуют лечения и дообследования. В целом аденоиды могут поддерживать и более высокие значения по тромбоцитам.
Данных за болезнь крови и нарушений в системе свертывания нет. Противопоказаний к оперативному вмешательству нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анастасия Сергеевна, Спасибо огромное