Сухость кожи

Добрый день. Беспокоит сильная сухость кожи тела и лица. Также недавно обратила внимание на неровности ногтевых пластин. Подскажите, анализ на какие витамины и микроэлементы стоит сдать? Ребенку 2 года. Завершила ГВ 5 месяцев назад. Необходимо ли смотреть гормональный фон. Если да, то что именно? Есть врожденная гиперандрогения надпочечников. Благодарю за внимание🌷

Хронический цистит
30 лет

Здравствуйте!
По вашим жалобам необходимо исключить дефицитные состояния, для этого нужно сдать:
1) клинический анализ крови и с реактивный белок - оценка наличия анемии, вялотекущего воспаления

2) ферритин, должен быть не менее 30 мкг/л - главный маркер запаса железа в организме, при снижении ниже 30 мкг/л следует принимать препараты железа
3) витамин Д, норма от 30
Если выявится дефицит, то для коррекции уровня принимайте 7000 МЕ ежедневно 1 месяц, затем профилактический прием по 2000МЕ утром ежедневно, лучше всего в каплях и масляная форма, так как это жирорастворимый витамин, например - Вигантол 4 капли длительно.
Если нет дефицита - профилактический длительный прием 2000 МЕ витамина Д длительно
4) гормоны щитовидной железы - ТТГ, Т4 св - оценка функции щитовидной железы, так как патология этого органа влияет на многие процессы в организме.
5)Витамин В12 и Фолиевая кислота
Гормональный фон смотреть после консультации эндокринолога.
Пить больше воды 30 мл /кг в сутки чистой воды и более.
Будьте здоровы ??

Вероника Андреевна, благодарю вас за такой развернутый ответ?