Ицн,меня вконец запутались врачи

Здравствуйте, в субботу была цервикометрия, шм 8мм ,зев 3.2 см открыт.По скорой отвезли в перенатальный центр, два дня там капали непрерывно, через инфузомат трактоцил,магнезию.Так же два укола дексаметазона. В понедельник было узи,по узи шм 27мм,врачи в шоке,говорят зачем меня сюда направили вообще?Лечащий врач сказала,что пессарий ставить не будут пока ,понаблюдают и потом будут смотреть.В среду переделали узи,шм 24мм зев закрыт.Но пришёл бак.посев плохой,и мне назначили пить антибиотики аугментин 625мг и вставлять свечи клиндацин 6 раз ,пессарий ставить не будут, пока всё это не сделаю,и не придёт хороший мазок.Я выписалась по собственному желанию ,чтобы дома продолжить лечение антибиотиками,потому что у меня заболело ухо пошел гнлйный процесс, его надо вскрывать,а в перенатальном центре они это делать отказались.Скажите,после лечения нужно ли сдавать повторный бак.посев?Или можно после лечения сразу ставить пессарий?И на какой срок опять могут госпитализировать?Могут ли на месяц?И почему шейка и зев так пляшут?Кто и где был не прав?Мог ли зев закрыться от атосибана и удлиниться шейка?

Анемия ,гипертония
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Узи плода полное можете прикрепить?
Шейка у Вас не скачет, это ошибки измерения
В любом случае ИЦН есть и надо ставить пессарий либо делать серклаж

Кристина Викторовна, узи плода которое самое свежее делали в перенатальном центре, но там только написанно про половину,чсс ,вес , и маточные артерии.Оно есть в выписке которую я прикрепила.

Воды не нашла там
Надо конечно санировать Вас и срочно пессарий ставить

Кристина Викторовна, после санкции опять сдавать бак .посев,потом его ждать,и если он придёт опять не очень, опять санация?Это же столько времени можно потерять...

Ждать не надо
3 дня Клиндацин Б пролонг и пессарий

Кристина Викторовна, а антибиотики пить,которые мне прописали?

Если назначили, то да
Тогда клиндацин можно не ставить

Кристина Викторовна, подскажите, а можно ли при Ицн пить нурофен?Поднялась температура

Да, можно , только купите Ибупрофен 200 до 3 таб в день
Это половина дозы нурофена
Или пополам нурофен

+ можно парацетамол пол таблетки до 3 р в день

Кристина Викторовна, здравствуйте, была сегодня на цервикометрии,результаты и даже фото шейки прикрепила.Шм 32мм и зев закрыт,как такое вообще возможно?Как она так прыгает?

Здравствуйте
Отличная шейка
Она не прыгает
Просто кто-то криво измеряет

Кристина Викторовна, по фото видно,что зев закрыт?

Конечно
Все закрыто

Кристина Викторовна, а могла ли она удлиниться и закрыться зев из за капельниц трактоцила и антибиотиков?Был стафилококк в мазке

Вряд ли
Скорее измерили неверно
Шейка если и укорачивется, то укорачивается дальше

Кристина Викторовна, сейчас фото загрузила,где шм ставили 8мм.Там правда 8мм и зев открыт?Или узист что то напутала?

По этому фото не могу попасть, надо в движении смотреть

Кристина Викторовна, но в первом фото точно видно,что зев закрыт?Или может недостаточно приближена картинка?А, ИАЖ 93 написали,это маловодие?

Норма вод 50-250
У Вас норма

По фото, где шейка 8мм судить сложно
Ещё не слышала, чтобы шейка закрывалась сама
Возможно ошибка есть

Кристина Викторовна, а по фото где шейка 32мм там точно всё закрыто,или может картинка приближена недостаточно?

Я пальцами могу приблизить
По фото все хорошо

Кристина Викторовна, а детский ибуклин можно от температуры?

Да, детский можно

Ибупрофен 200 1 таб до 3р в день
Или/и чередовать с Парацетамол 250 до 3в день

Принятый ответ

Здравствуйте.
Шейка удлиниться при беременности не может. Вероятно, первое измерение было некорректным.
После санации нужно выполнить контроль бакпосева. При отсутствии бактериального роста вам установят пессарий или наложат серкляж

Наталья Александровна, срок уже большой,25 недель,в перенатальном центре отказались накладывать серкляж

В таком случае установка пессария. Все проводится амбулаторно, госпитализация не требуется