Идут месячные при приеме ОК
Начала пить противозачаточные джес плюс с 1 дня месячных как и было сказано, но месячные не закончились и идут уже 21 день что делать?
Здравствуйте, Арина!
Выделения обильные или скудные?
Юлия Сергеевна, скудные
В течение 3х месяцев может идти адаптация к приему КОК. Могут быть такие выделения.
Сейчас какая таблетка у Вас? 21?
Принятый ответ
Эту пачку допиваете, в конце этой пачки, либо на первых таблетках следующей пачки будет менструалоподобная реакция (то есть выделения как при обычной менструации, при приёме КОК эти выделения называют не менструации, а реакция) .
После этой менструалоподобной реакции, если выделения будут сохраняться более 8 дней, на 8й, день начать транексам 500 мг 3 раза в сутки до исчезновения кровянистых выделений (но не более 5 дней).
Если на 4й пачке так же будет мазать, то значит препарат не подходит.
Юлия Сергеевна, да