Консультация маммолога /

Коричневые выделения из соска — вопрос №2077433

Два дня назад увидела коричневые точки на футболке,надавила на сосок и вышла капля коричневого цвета,грудь не болит, потрогала шишек вроде нет,что это может быть?к маммологу записалась на завтра, я родила 3 месяца назад,кормила грудью только 1мес

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Это норма в период подавления лактации, инволюции железистой ткани.
Проведите УЗИ МЖ планово на 5-12 день цикла. Переживать не нужно
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, спасибо большое, успокоили, а то я уже накрутила себя. УЗИ обязательно сделаю
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
И желательно выполнить мазок-отпечаток выделений с дальнейшим цитологическим исследованием.
На сосок не давите. Но следите за наличием самопроизвольных выделений в виде пятен на белье
Клиент
Наталья Александровна, хорошо, поняла, спасибо!
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Крепкого здоровья
Онколог
Здравствуйте

Пройдите узи молочных желез и регионарных зон, сдайте отделяемое из соска на цитологию. Перед визитом к врачу грудь не давите, иначе не будет материала, или он будет малоинформативен.
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, спасибо, конечно я все пройду !
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
С целью обследования выполните узи молочных желез, сдайте мазок выделений на цитологическое исследование. Дальнейшая тактика определяется по результатам обследований. Это также может быть вариантом нормы.
Принятый ответ
Клиент
Рустам Гамирович, спасибо большое, обязательно все пройду! Это же не что-то страшное?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Ничего страшного нет.
Клиент
Рустам Гамирович, спасибо за ответ!
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Пожалуйста. Всего хорошего
Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте! Данных за онкопроцесс нет! Вам необходимо выполнить УЗИ молочных желез на 5-12 день МЦ! Вам необходимо обратиться к маммологу с результатом узи, он возьмёт мазок отпечаток с соска м/ж (выделений ) и отправит на цитологическое исследование. До мазка ни чем не пользоваться.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Это с большой долей вероятности - вариант нормы
Обязательно выполните УЗИ МЖ и мазок отпечаток с целью цитологического исследования