Путешествия во время беременности на поздних сроках

Добрый день. Беременна 33 недели и 1 день. Принимаю Праджисан в дозировке 200 мг 1 свеча вагинально на ночь. Беременность осложнена гипертензией (сейчас она скорректирована допегитом 4 таблетки в день, давление выше 120 не поднимается) и гестационный сахарным диабетом (глюкоза в крови порядка 5,5). Чувствую себя нормально. Планирую на майские праздники поездку на машине к свекрови в деревню. За рулем сама, ехать примерно 1,5-2 часа. Подскажите можно ли ехать с перерывами каждые 30 минут или не стоит рисковать с поездкой вовсе? Заранее спасибо

Гипертензия скорректирована в беременность допегитом 4 таблетки, гестационный сахарный диабет
27 лет

Здравствуйте! Помимо дороги необходимо учитывать доступность медицинской помощи там, куда вы отправляетесь, учитывая Вашу сопутствующую патологию.