СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Путешествия во время беременности на поздних сроках

Добрый день. Беременна 33 недели и 1 день. Принимаю Праджисан в дозировке 200 мг 1 свеча вагинально на ночь. Беременность осложнена гипертензией (сейчас она скорректирована допегитом 4 таблетки в день, давление выше 120 не поднимается) и гестационный сахарным диабетом (глюкоза в крови порядка 5,5). Чувствую себя нормально. Планирую на майские праздники поездку на машине к свекрови в деревню. За рулем сама, ехать примерно 1,5-2 часа. Подскажите можно ли ехать с перерывами каждые 30 минут или не стоит рисковать с поездкой вовсе? Заранее спасибо

Гипертензия скорректирована в беременность допегитом 4 таблетки, гестационный сахарный диабет
27 лет
25 Апреля 2024·Просмотров: 48·Яна

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации акушера уже через 10 минут.

Здравствуйте! Помимо дороги необходимо учитывать доступность медицинской помощи там, куда вы отправляетесь, учитывая Вашу сопутствующую патологию.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.