Низкий прирост ХГЧ

Здравствуйте! Можно ли рассчитывать на хороший исход беременности или готовиться к ЗБ.? ранее были две ЗБ на 17 и 19 недели. первый день последней менструации 09.03. день зачатия (думаю) 24.03 ХГЧ 19.04.-952 23.04-2020 25.04-2539 узи 19.04.ПЯ - 5мм 23.04 ПЯ-8мм желт.мешок 3,3мм Очень переживаю, низкий ХГЧ, ПЯ маленькое. При таких показателях можно ли рассчитывать на благоприятный исход и здорового ребенка ?

СКПЯ
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите протокол узи

Екатерина, добрый день . прикрепила

Возможен положительный исход
Контроль узи через 7-10 дней

Екатерина, а бывает такое, что не соответствует неделям показатели? у меня отстает на 2 недели примерно , от этого и страшно

Есть понятие поздней овуляции
И в самом начале эмбриональный и акушерский срок отличаются
Но к 12 неделям все выравнивается

Екатерина, спасибо за ответ.

Екатерина, забыла написать что 21 кровило. думала месячные пришли. 23 увеличили прием утрожестана с двух на три раза приема.

Екатерина, сегодня 27.04 повторное узи пя все так же 8мм, эмбрион есть и сердцебиение . получается не растет плодное яйцо, надо прерывать ? шансов уже нет? на беременность и здорового ребёнка ?

Если плодное яйцо есть и сердцебиение, то прерывать не нужно

Екатерина, просто моя врач сказала 99% скорее всего замрет

Принятый ответ

Добрый день.
Да, вполне можно. Плодное яйцо растет.
Пройдите УЗИ через неделю. должен "найтись" и эмбрион.

Игорь Игоревич, спасибо вселили надежду

Игорь Игоревич, добрый день! сегодня 27.04 повторное узи пя все так же 8мм, эмбрион есть и сердцебиение . получается не растет плодное яйцо, надо прерывать ? шансов уже нет? на беременность и здорового ребёнка ?

Прерывать - потому, что обнаружен живой эмбрион?
Не думаю. что это верный вывод.

Игорь Игоревич, потому что плодное яйцо не растет сказали и врятли вырастит (((поэтому прерывать

Это не так важно, как появление живого эмбриона. Вырастет.

Игорь Игоревич, при таком раскладе врач моя сказала , что 99% плод замрет . а если нет то 50/50 патологии плода. я сейчас не знаю просто, на что расчитывать и чего ждать((((. от этого уже нервы сдают

От нервов - хорошо бывает пройти узи в другом месте, возможно, вас осмотрит более оптимистичный доктор. И - Валериана, по 2 таб х 3 раза в день, длительно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да конечно все шансы есть, ХГЧ больше сдавать не нужно, всю динамику нужно отслеживать по УЗИ

Екатерина Александровна, спасибо за надежду. но показатели такие маленькие (((. не соответствуют неделям, переживаю сильно

Иногда такое бывает, нужна динамика УЗИ

Екатерина Александровна, сегодня 27.04 повторное узи пя все так же 8мм, эмбрион есть и сердцебиение . получается не растет плодное яйцо, надо прерывать ? шансов уже нет? на беременность и здорового ребёнка ?

Если есть сердцебиение, значит с беременностью всё в порядке

Екатерина Александровна, просто моя врач сказала 99% скорее всего замрет

Нельзя заранее об этом говорить, если есть сердцебиение то это очень хороший признак

Принятый ответ

Здравствуйте, хгч уже не нужно отслеживать, вся динамика отслеживается на узи, не волнуйтесь шанс есть на благоприятный исход

Наталья Игоревна, спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте..конечно возможно, контроль УЗИ омт через 10 дней пройдите