Результат анализа

Что показывает анализ? Мой врач в отпуске. Очень переживаю. Была резекция шейки матки. Карцинома. Спасибо.

Нет
38 лет

Здравствуйте! Маркер у Вас в пределах нормы. Но по результату онкомаркеров мы никогда не оцениваем ни динамику( кроме PSA у мужчин) , ни наличие злокачественного процесса. В качестве динамического наблюдения должны брать каждые 3 месяца анализ на атипичные клетки, назначать мрт органов малого таза с ку , узи обп, рентгенографию ОГК.

Юлия Бабековна, спасибо, второй раз еду на обследование после резекции ,первый раз ,результат был 0. А сейчас значение увеличилось. Я испугалась.

Принятый ответ

Ничего страшного нет, показатель может колебаться в течение дня. Он в норме.

Здравствуйте.
Показатель в пределах нормальных значений, однако, анализы на онкомаркеры ,в том числе SCCA ,не применяются с целью оценки течения заболевания.
Необходимо выполнить УЗИ или МРТ органов малого таза.