УЗИ при беременности

Беременность 10-11 недель, врач отправила на первое плановое УЗИ, узист сказала что ничего еще не видит, перезаписала через две недели. Переживаю о течении беременности. На прием только 6 февраля, какие действия предпринимать или ждать 2 недели

Принятый ответ

Здравствуйте. 10 нед уже должно быть видно. На этом сроке делают первый скрининг на пороки развития. Сделай узи в другом месте

Принятый ответ

Здравствуйте! Срок большой, уже в 7недель все видно и можно прослушать сердечко! Переделайте узи! Вас что нибудь беспокоит?

Добрый день, ничего не беспокоит. Выбора у нас нет, где делать УЗИ, проживаем в районном центре

Принятый ответ

Добрый день! Сдайте хгч и если по хгч будет беременность, а по данным узи в матке беременности нет, то надо исключать внематочную беременность. Это если цикл регулярный. И если появятся боли то срочно с стационар. Если цикл нерегулярный то повторите хгч дважды с интервалом 2 дня. Но если по месячным 10-11 недель и в матке ничего нет при повышенном хгч-срочно в больницу!

Принятый ответ

Если речь идет о первом скрининге, то 10 недель-рано. Его проводят на сроке 11-13 недель

Или беременность в матке, просто проблемы с визуализацией каких то деталей?

Принятый ответ

Елена , когда был первый день последней менструации ?!осмотр доктором на кресле был ? Какой срок по размерам матки установил гинеколог ?! Если действительно срок 10 -11 недель то не только виден должен быть плод , но и голова плода, ручки , ножки и туловище вместе с внутренними органами !!! Думаю , необходимо Повторить тогда узи незамедлительно в другом месте !

Добрый день, осмотр гинекологом на кресле был, поставлена на учет, на приеме была уже дважды, анализы тоже все сдавала, сказали норма все. Было по мазкам воспаление, пролечили свечками. Беременность у дочери, ей 22 года, первая, повторить узи нет возможности, районный центр, одна только клиника. Поэтому придется ждать две недели

Елена , в таком случае переговорите с врачом узи , что она имела в виду , что ничего не видно ! Может она в самом деле ждёт Вас на скрининг ! Когда закончится формирование органов и систем у плода !

Нам и назначили именно первый скрининг. Возможно по этому она и не стала смотреть?

Елена по всей видимости да ! Не волнуйтесь !

Это время наступает в 12 недель ...

По подсчетам врача 10-11 недель, сами считаем на 2 две недели меньше

Да

1 скрининг делают с 11 до 14 недель. Возможно врач имела ввиду что не может рассмотреть все структуры согласно протоколу скрининга,так как плод не вырос до скринингово срока?! Если была бы проблема думаю вас направили бы к доктору сейчас, а раз сказали приходить позже, то нужно подождать