Консультация педиатра /

Прививки корь, краснуха, поратит — вопрос №2078307

Здравствуйте, ребёнку 1.4.завтра предстоит 3 прививки, Корь, краснуха, поратит. Можно ли ставить все три прививки сразу и куда должны поставить, нам сказали, что в 2 в одну руку и краснуха в другую. Разве детям до 3х лет не в ноги ставят

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Корь,эпид паротит, краснуха делается в область плеча, делается в 2 плеча. Вам все правильно сказали.
Всё зависит от вакцины от чего Вы делаете.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Конечно, их обычно вместе и ставят.
Да, их делают в плечи.
Не переживайте, прививки переносятся легко.
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте!
Все верно, ставятся в плечо вакцины.
Принятый ответ
Педиатр
Уточните по поводу Наличия вакцины Вактривир в поликлинике. Это комбинированная вакцина, то есть только один укол будет, но не во всех поликлиниках ее завезли.
Клиент
Камиля Ильдусовна, да, к сожалению уже почти полгода вакцины нет
Педиатр
В принципе, и первая вакцина переносится хорошо. Так вышло, что старшему ребёнку сделали вакцину в два плеча, а младшей вактривир. И только у младшей на 8ой день поднялась температура, сыпь покраснение на лице пошли, а у старшего нет. Так что дело даже не в вакцине, а то, как ребёнок перенесет. Все индивидуально. Единственная неприятность, что два вкола.
Педиатр
Здравствуйте!
Да , вам все сказали правильно и точно. Делаются эти прививки обычно вместе , не делятся .
Переносятся на моей практике они достаточно хорошо и легко . Редко когда есть побочные реакции . Делают в плечо
Принятый ответ
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Можно ставить отдельно, будет эффективно и безопасно

Детям в возрасте 8-23 месяца жизни предпочтительно- латеральная широкая мышца бедра

Но
Если хорошо развита дельтавидная мышца плеча- можно и в нее