Онкология простаты
Добрый день, папа болеет, прошу дать пояснения по анализам, расшифровку, есть боли простаты и частые позывы в туалет, но они ложные. Заранее спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Рост ПСА небольшой. Но желательно отслеживать динамику в одной лаборатории, иначе может быть погрешность.
Что сейчас папа получает от боли?
Виктория Сергеевна, добрый день, пока ничего не получает, назначен консилиум на 13 число.
Подскажите пожалуйста подробнее по метастазам в костях, прогноз?
Прогноз может быть очень хорошим при получении лечения.
Можно жить и годами и десятилетиями.
От боли по месту жительства выписать рецепт на Палексию 50 мг 2 раза в сутки длительно.
Виктория Сергеевна, назначен консилиум на 13 мая, что они там предложат не знаю, хочется как то помочь и продлить продолжительность жизни
Все будет хорошо. Время есть! Лечение будет эффективным.
Принятый ответ
Здравствуйте
В Данном случае нужно рассматривать вариант гормонального лечения агонистами ЛГРГ. По поводу болей
Тапентадол 50 мг утро вечер
Парацетамол 1000 мг 3-4 раза в день
Габапентин 300 мг раз в день
При лечение можно продлить жизнь на годы.
Рустам Гамирович, подскажите пожалуйста прогноз,учитывая метастазы у костях?
Заранее спасибо
Прогноз хороший, полного излечения не будет но жизнь можно продлить на долгие годы.
Принятый ответ
Здравствуйте
Помню Ваш предыдущий вопрос
У Вас сейчас выявлен метастатический рак простаты
Помимо гормональных уколов аГТРГ нужно обязательно добавить к лечению антиандроген - в частности Энзалутамид
Владислав, спасибо большое, подскажите пожалуйста ,какие прогнозы при таком поражении,расшифруйте обследование по костям.
Заранее спасибо.
В позвонках и 4 ребре выявлены костные метастазы рака простаты
При грамотном лечении прогноз хороший
Болезнь вылечить невозможно, но жить с хорошим качеством жизни можно долгие годы