Что такое серп под диафрагмы!! Помогите расшифровать.

Здравствуйте уважаемые врачи лежу в роддоме. После кесарева прошли сутки. Сделали рентген. Нормально ли или опасное? Болит чуток справа под ребром и постоянно газы.. На обзорной рентгенограмме органа грудной клетки убедительных данных за наличие очаговой и инфильтративной патологии не выявлено. Корни уплотнены. Под куполом диафрагмы справа серп воздуха.

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, ничего страшного нет, это свойственно первым суткам после полостных операций, не переживайте. Здоровья Вам!

Принятый ответ

Добрый день !
Серп воздуха на рентгенограмме- нормальное явление после операций , не волнуйтесь , всё в порядке

Принятый ответ

Добрый день)
У вас была полостная операция, серп под диафрагмой показывает наличие воздуха в брюшной полости. Не волнуйтесь, это не опасно.
С уважением)

Принятый ответ

Здравствуйте, серп под диафрагмой характеризует наличие воздуха , после полостных операций- это норма. переживать не стоит

Принятый ответ

Здравствуйте. На рентгене -: вариант нормы , на волнуйтесь