Кожа красная неоднородная после шлифовки лазером
29.12.23 была сделана лазерная псевдоблефаропластика. Фотона, фракционная шлифовка. На 25.04.в области под глазами кожа красная и под ней светлый коричневый пигмент. Был ожог первой и второй степени. Какова вероятность что цвет кожи сравняется или этот останется теперь нам всю жизнь
Принятый ответ
Здравствуйте.Вечером слегка вмассировать небольшое количество цинковой пасты,утром снять остатки детским кремом и нанести крем цикапласт бауме В5.Повторять несколько дней.Перед выходом на улицу наносить фотозащитный крем.
Сергей Леонидович, можете прокоментировать анализы, добавила фото
Представленные результаты не имеют клинически значимых изменений, да и не могут иметь в вашем случае. Имеет смысл выполнить исследование уровня витамина Д
Сергей Леонидович, спасибо, говорят что высокий ферритин и низкий белок. Эти анализы как то связаны с восстановлением кожи?
Сергей Леонидович, и ещё один вопрос, такая кожа красная ииптгментированная в месте ожога когда нибудь восстановится?
Ещё раз- клинически значимых изменений нет. Процесс восстановления ( регенерации) зависит от возраста, характера полученной травмы. Чем мы старше тем медленнее восстановление. Мой вам совет, обращайтесь с кожей очень осторожно, доверяйте манипуляции с кожей только грамотным докторам
Непременно, необходимо время и правильный уход
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга
Не переживайте
Пятна эти до 2 мес могут быть и начнут проходить
Наружно
- цикапласт в5 бальзам 2 раза в день ежедневно до разрешения
Спф 50 утром
Виктория Николаевна, но уже 4 месяца прошло и улучшений не видно. Сосуды и пигмент вылезли
У вас смуглая кожа?
Виктория Николаевна, 3 фототип, я бы сказала между 2 и 3
Восстановится
Время необходимо
Не переживайте
Пропейте
- аскорутин 1 и 2 раза в день месяц
- Вит С по 500 мг в день месяц
Проверить уровень сывороточного железа и ферритин, Вит Д, цинк, медь и селен в крови
Дефициты если есть, будет хуже разрешаться
Никаких аппаратных методик в течение 6-8 месяцев вообще!!!!!
Виктория Николаевна, ферритин116,витамины пью
Мне главное понять, что это действительно пройдёт со временем? Кожа в этих местах очень реактивная
Виктория Николаевна, уже успела сосуды хлопнуть фотоной
Я вам свою точку зрения написала
Ферретин ваш не в норме
Такой показатель - свидетельство воспаления в организме
Посетите терапевта
Надо найти причину
Виктория Николаевна, спасибо большое.. А пигмент может разрешиться сам? Залегание уже ниже эпидермиса.?
Пигмент всегда образуется на одном уровне и это не эпидермис
А степень выраженности на поверхности кожи у всех разная из - за особенностей кожи: светлая/темная, тонкая или нет, выраженность плюс сосудов есть или нет
Ожоговая пигментация - разрешение длительное
Здесь пигментация поствоспалительная
Ваша задача
- не травмировать
- разобраться с дефицитами
- спф защита
И ждать
Виктория Николаевна, здравствуйте. Можете прокомментировать анализы
Ищите хроническое воспаление
Высокий ферритин
Работать надо в этом аспекте с терапевтом
Принятый ответ
Здравствуйте
На сосудистые сети образовавшиеся похоже
В результате процедуры могли появиться
Можно лазером убрать эти проявления
Марина Геннадьевна, лазером теперь до осени?
Лучше да,в лето не стоит
От солнца защищайте лицо обязательно спф кремами
Марина Геннадьевна, можете прокомментировать анализы добавила скрин
Будет грамотнее с терапевтом такие анализы расшифровать