Уменьшение толщины прозрачной перегородки
Здравствуйте, на 26 неделе ставят "уменьшение толщины прозрачной перегородки - 3.4, рога желудочков справа и слева по 7.0 мозжечок 32, цистерна 6.2, срединные структуры симметричны", при этом риск срединной формы голопрозэнцефалии - при таких показателях насколько возможнен такой диагноз при отсутствии аномалий крови на 1 и 2 скрининге
Принятый ответ
Здравствуйте
Главное, что полость прозрачной перегородки есть
Это хорошо
Характерных измерений при проблемах с мозолистым телом не описано
Я бы советовала повторить узи у эксперта
Найдите максимально грамотного врача узи
С рисками по крови это никак не связано
Кристина Викторовна, прикрепила доп.обследование
Здравствуйте
У Вас по нижней границе, но в норму входит! Немного врач измерил меньше, чем есть
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте
Вам нужно пройти узи экспертного уровня в перинатальном центре.
Принятый ответ
Здравствуйте! Рекомендую Вам повторить УЗИ в динамике на аппарате экспертного класса. При прохождении первого и второго скрининга рассчитываются риски хромосомной патологии плода. Вы не болели ОРВИ на протяжении последних 2-х месяцев?
Марина, нет, никаких заболеваний
4 повторных узи опровергают этот диагноз, но по какой причине он был выставлен - не понятно