Общий анализ крови

Беременность 31 неделя. Вчера сдавала ОАК. Есть отклонения от нормы. Есть ли о чем беспокоиться? Чувствую себя хорошо.

Тромбофилия при беременности. Колю Клексан.
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу крови всё в порядке, для беременных это нормально небольшие колебания в значениях. Железо пьёте с профилактической целью, чтобы ещё не упало ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мила
Клиент

Олеся Фёдоровна, здравствуйте. Пью только фемибион. Железо не пью.

Пейте железо сорбифер например по 1 таб 1 раз в день через день для поддержания гемоглобина. Уровень гемоглобина для беременных иной, у вас по нижней границе

Принятый ответ

Добрый день.
Все «отклонения» вполне-тпки связаны с беременностью.
Кроме одного - незначительно понижен уровень гемоглобина.
Вы можете принимать один из препаратов железа сульфата, например, Сорбифер, по 1 таб 3 раза в день во время еды.

Принятый ответ

Мила, здравствуйте
Все отклонения, что выявили - норма для беременности. В этом периоде жизни нормы не совпадают с референсами лабораторий.
В 3 триместре норма гемоглобина от 105г/л и выше.
Но, с учетом его значения практически на нижней границе, я рекомендую досдать Вам ферритин и сывороточное железо

Если показатели будут снижены, лучше начать прием железа в профилактической дозировке

Принятый ответ

Здравствуйте, все показатели в пределах нормы для беременных. Единственное - немного снижен гемоглобин, рекомендую принимать Сорбифер по 1т 2р/сут не менее 3мес

Принятый ответ

Здравствуйте! Изменения, которые есть у Вас в общем анализе крови, характерны для беременности, волноваться не стоит. Рекомендую Вам принимать Сорбифер по 1 др 2 раза в сутки с последующим контролем ферритина и гемоглобина через месяц.