Расшифровка экг
Здравствуйте! Каждые полгода делаю ЭКГ, провожу УЗИ. Ничего не беспокоит, иногда бывает экстрасистолия ,если перенервничаю. Работа нервная) Посмотрите кардиограмму, узист кардиолог сказал блокада правой ножки пучка Гиса ,больше никаких изменений, хотелось бы ещё одно мнение. По узи норма
Здравствуйте, по экг ритм синусовый, чсс в пределах нормы.
Полная блокада правой ножки пучка Гиса. Ранее не ставили?
Нет заболевания легких?
Рекомендую сделать УЗИ сердца для исключения патологии
Наталья Евгеньевна, блокада правой ножки поставлена с 2021 года, после перенесенного ковида на ногах. Поэтому и проверяют теперь каждый год
Наталья Евгеньевна, УЗИ прикрепила, посмотрите пожалуйста
По узи все хорошо, патологии нет.
Камеры не расширены, сократительная спрсобность в норме.
Если ранее была блокада, то ничего опасного нет. Главное, что она не появилась впервые
Наталья Евгеньевна, вообще такая блокада чем опасна? Ощущение пропуска удара, это из-за нее? Опасно ли это?
Принятый ответ
Нет,при здоровом сердце она никак не опасна!
Пропуск удара-это экстрастстолы, но нечастые они так же не страшны, не требуют лечения
Здравствуйте.
Не переживайте.
По эхокардиографии структурных изменений нет.
Сократительная способность сохранена фракция выброса в норме
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
Аритмия возможна на фоне психоэмоционального состояния волнения и физических нагрузок.
Также рекомендую исследовать функцию щитовидной железы ттг, исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Попробуйте курсом магне в6, панангин
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, здравствуйте! Есть железодефицит. Гемоглобин в норме, а ферритин 10. Низкий витамин д, тоже поднять не могу. Максимум до 16
Принятый ответ
Как все восстановите, аритмия уйдет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По ЭКГ - отмечается полная блокада правой ножки пучка Гиса.
Узи без отклонений.
Нужно сравнить ЭКГ со старыми.
Полная блокада правой ножки пучка Гиса может быть на фоне патологии легких, преходящая врожденная блокада, после травм грудной клетки, на фоне избыточного веса, обострении хронических заболеваний.
Если такая картина была и ранее, то ничего опасного.
Здоровья вам.
Елена Ивановна, полная блокада ставится мне с 2021 года, после перенесенного ковида
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария! Других изменений на ЭКГ нет.
На УЗИ нет изменений функции сердца.
Не переживайте! Для здоровья это не опасно.