Консультация кардиолога /

Высокий пульс, плохая переносимость нагрузок — вопрос №1432320

Здравствуйте. Беспокоит повышения пульса от малейшей нагрузки. Банально, могу по дому пройтись и быть вся в поту. Пульс повышается сразу же.
Прогулки на улице даются тоже тяжеловато, пот градом течет, хотя хожу я не быстро, сердце стучит. Быстро ходить вообще не могу. Также бывает экстрасистолия.
Холтер, эхо-кг проходила осенью, ЭКГ недавно делала совсем. Ничего не нашли критичного.
С чем может быть связано такое состояние?

Возраст: 26

Кардиолог
Здравствуйте это может быть признаком всд, но сдайте ещё кровь на ттг и ферритин
Принятый ответ
Клиент
Гульнара, на ттг сдавала в феврале, все хорошо было, на Ферритин тоже сдавала, был в норме
Клиент
Гульнара, а как с этим бороться? А то я чувствую себя пенсионеркой…
Кардиолог
Тогда необходим приём успокоительных препаратов, подбирать их лучше совместно с психотерапевтом
Кардиолог
Анна, добрый вечер.
Так может проявляться детренированность организма. Давайте чаще себе физ нагрузки, пульс не будет так реагировать.
Принятый ответ
Клиент
Яна, а экстрасистолы тоже могут быть от детренированности?
Кардиолог
Экстрасистолы есть у всех в норме, просто все поразному их ощущают. Бывает количество экстрасистол увеличивается на фоне стресса и хуже переносятся
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
Учащенное сердцебиение м.б. на фоне тревожности, дисфункции щитовидной железы, дефицитах, детренированности, лишнем весе.
Рекомендую сдать анализы: ттг, т4, электролиты, ферритин, вит.Д, общий анализ крови.
Выполнить суточное
мониторирование ЭКГ.
Исключить психоэмоциональный фактор, сбалансированное питание, больше пребывать на свежем воздухе, физ.активность.
Прикрепите результаты исследований.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Эльвина, анализы сдавала в феврале, были в норме. Как часто может меняться ситуация с гормонами щитовидной железы?

экстрасистолы могут быть от детренированности и лишнего веса?
Кардиолог, Сомнолог
Могут быть.
Если жалобы такого рода, то гормоны сейчас повторить уже.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Жалобы могут быть обусловлены детренированностью или тревожным синдромом, также советую исключить дефицит микроэлементов, сдать анализы на ферритин, калий, магний, проверить гормоны ттг и т4 свободный.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, анализы сдавала в феврале, были в норме. Как часто может меняться ситуация с гормонами щитовидной железы?

экстрасистолы могут быть от детренированности?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Если в феврале гормоны были в норме, скорее всего не изменились.
Экстрасистолы при детренированности могут субъективно переноситься хуже.
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Рекомендую исключить дефицит микроэлементов, исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Исключить патологию щитовидной железы (ттг).
Суточное мониторирование ЭКГ для исключения нарушений ритма.
Буду рада вам помочь? обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина, анализы сдавала в феврале, были в норме. Как часто может меняться ситуация с гормонами щитовидной железы?
Кардиолог, Функциональный диагност
Гормоны щитовидной железы достаточно при норме 1 раз в год.
Кардиолог
Здравствуйте .
Есть ли у вас сопутствующие заболевания?
Как давно такое состояние? Болели ковидом последние 3-6 месяцев?
Принимаете какие либо препараты?
Клиент
Элина, анализы крови сдавала в феврале, были в норме
По утрам принимаю кораксан, а также уже 3ю неделю тералиджен и Селектру
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, нужно комплексно исключить заболевания щитовидной железы, необходимо сдать кровь на т3св,т4св,ттг,выполнить УЗИ щитовидной железы.
А также анемию , и дефицит микроэлементов (калий,натрий,магний,кальций ион)
Клиент
Дарья, сдавала анализы в феврале, все было в норме. Могли измениться анализы щитовидной железы?
Кардиолог, Терапевт
Да,показатели могли измениться.
Гормональный фон щитовидной железы может меняться в разное внемя года.
Кардиолог
Добрый день. Ощущение тахикардии может быть при дефиците железа, а также нарушении работы щитовидной железы.
Рекомендую сдать вам железо, ОЖСС, гормоны щитовидной железы -ТТГ, Т4.
Если со стороны этих анализов все в норме,то рекомендовано для купирования приступов тахикардии проводить вагусные пробы,такие как - вдох- задержка дыхания- длинный выдох.
Также рекомендую вам увеличить физическую активность , подобрать физ. нагрузку, которая подходит именно для вас- йога, силовые упражнения,кардио нагрузки. Для начала можно ходить в приятном темпе и совмещать например с прослушиванием музыки или аудио книг.
В любом случае , Ваше состояние не опасно, а требует дообследования, и чуть чуть физической активности!
Клиент
Светлана, анализы сдавала в феврале, были в норме. Как часто может меняться ситуация с гормонами щитовидной железы?

экстрасистолы и тахикардия могут быть от детренированности и лишнего веса?
Кардиолог
Тахикардия может быть от низкой физической активности. Увеличивайте физ.нагрузку по возможности
Терапевт
Здравствуйте, Анна!
Подскажите, по гинекологии проблем у вас никаких нет? Спасибо
Клиент
Татьяна, не отмечались, на днях ходила на осмотр
Терапевт
Поняла. Если сдавали гормоны ЩЖ в феврале, сейчас сдавать смысла нет. Вы очень молодая, поэтому вероятно всего у вас ВСД, рекомендую фенибут 250мг 1т 2р/день - 14 дней-месяц, больше физ. нагрузок( попробуйте йогу, пилатес, что-то более успокоительное) и больше позитива ?