Высокий пульс, плохая переносимость нагрузок
Здравствуйте. Беспокоит повышения пульса от малейшей нагрузки. Банально, могу по дому пройтись и быть вся в поту. Пульс повышается сразу же. Прогулки на улице даются тоже тяжеловато, пот градом течет, хотя хожу я не быстро, сердце стучит. Быстро ходить вообще не могу. Также бывает экстрасистолия. Холтер, эхо-кг проходила осенью, ЭКГ недавно делала совсем. Ничего не нашли критичного. С чем может быть связано такое состояние?
Принятый ответ
Здравствуйте это может быть признаком всд, но сдайте ещё кровь на ттг и ферритин
Гульнара, на ттг сдавала в феврале, все хорошо было, на Ферритин тоже сдавала, был в норме
Гульнара, а как с этим бороться? А то я чувствую себя пенсионеркой…
Тогда необходим приём успокоительных препаратов, подбирать их лучше совместно с психотерапевтом
Принятый ответ
Анна, добрый вечер.
Так может проявляться детренированность организма. Давайте чаще себе физ нагрузки, пульс не будет так реагировать.
Яна, а экстрасистолы тоже могут быть от детренированности?
Экстрасистолы есть у всех в норме, просто все поразному их ощущают. Бывает количество экстрасистол увеличивается на фоне стресса и хуже переносятся
Принятый ответ
Здравствуйте!
Учащенное сердцебиение м.б. на фоне тревожности, дисфункции щитовидной железы, дефицитах, детренированности, лишнем весе.
Рекомендую сдать анализы: ттг, т4, электролиты, ферритин, вит.Д, общий анализ крови.
Выполнить суточное
мониторирование ЭКГ.
Исключить психоэмоциональный фактор, сбалансированное питание, больше пребывать на свежем воздухе, физ.активность.
Прикрепите результаты исследований.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Эльвина, анализы сдавала в феврале, были в норме. Как часто может меняться ситуация с гормонами щитовидной железы?
экстрасистолы могут быть от детренированности и лишнего веса?
Могут быть.
Если жалобы такого рода, то гормоны сейчас повторить уже.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Жалобы могут быть обусловлены детренированностью или тревожным синдромом, также советую исключить дефицит микроэлементов, сдать анализы на ферритин, калий, магний, проверить гормоны ттг и т4 свободный.
Алексей, анализы сдавала в феврале, были в норме. Как часто может меняться ситуация с гормонами щитовидной железы?
экстрасистолы могут быть от детренированности?
Если в феврале гормоны были в норме, скорее всего не изменились.
Экстрасистолы при детренированности могут субъективно переноситься хуже.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
Рекомендую исключить дефицит микроэлементов, исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Исключить патологию щитовидной железы (ттг).
Суточное мониторирование ЭКГ для исключения нарушений ритма.
Буду рада вам помочь? обращайтесь
Регина, анализы сдавала в феврале, были в норме. Как часто может меняться ситуация с гормонами щитовидной железы?
Гормоны щитовидной железы достаточно при норме 1 раз в год.
Здравствуйте .
Есть ли у вас сопутствующие заболевания?
Как давно такое состояние? Болели ковидом последние 3-6 месяцев?
Принимаете какие либо препараты?
Элина, анализы крови сдавала в феврале, были в норме
По утрам принимаю кораксан, а также уже 3ю неделю тералиджен и Селектру
Здравствуйте, нужно комплексно исключить заболевания щитовидной железы, необходимо сдать кровь на т3св,т4св,ттг,выполнить УЗИ щитовидной железы.
А также анемию , и дефицит микроэлементов (калий,натрий,магний,кальций ион)
Дарья, сдавала анализы в феврале, все было в норме. Могли измениться анализы щитовидной железы?
Да,показатели могли измениться.
Гормональный фон щитовидной железы может меняться в разное внемя года.
Добрый день. Ощущение тахикардии может быть при дефиците железа, а также нарушении работы щитовидной железы.
Рекомендую сдать вам железо, ОЖСС, гормоны щитовидной железы -ТТГ, Т4.
Если со стороны этих анализов все в норме,то рекомендовано для купирования приступов тахикардии проводить вагусные пробы,такие как - вдох- задержка дыхания- длинный выдох.
Также рекомендую вам увеличить физическую активность , подобрать физ. нагрузку, которая подходит именно для вас- йога, силовые упражнения,кардио нагрузки. Для начала можно ходить в приятном темпе и совмещать например с прослушиванием музыки или аудио книг.
В любом случае , Ваше состояние не опасно, а требует дообследования, и чуть чуть физической активности!
Светлана, анализы сдавала в феврале, были в норме. Как часто может меняться ситуация с гормонами щитовидной железы?
экстрасистолы и тахикардия могут быть от детренированности и лишнего веса?
Тахикардия может быть от низкой физической активности. Увеличивайте физ.нагрузку по возможности
Здравствуйте, Анна!
Подскажите, по гинекологии проблем у вас никаких нет? Спасибо
Татьяна, не отмечались, на днях ходила на осмотр
Поняла. Если сдавали гормоны ЩЖ в феврале, сейчас сдавать смысла нет. Вы очень молодая, поэтому вероятно всего у вас ВСД, рекомендую фенибут 250мг 1т 2р/день - 14 дней-месяц, больше физ. нагрузок( попробуйте йогу, пилатес, что-то более успокоительное) и больше позитива ?