Ктг 34 недели

Сегодня ходила на ктг утром, приложу фото, врач сказал малыш очень активный поэтому повышалось чсс, я решила перестраховаться и поехать перезаписать ктг в роддом, перезаписали, вроде все хорошо, почему на первом ктг результаты были такие? Переживаю за малыша, нет ли гипоксии? Тахикардии?

21 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста ленту

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльмаз
Клиент

Екатерина Александровна, прикрепила два ктг

По обследованию всё в порядке, признаков гипоксии нет, ребёнок не страдает

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльмаз
Клиент

Екатерина Александровна, и по первому ктг и по второму? Не стоит переживать?

Не стоит, там всё в порядке

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльмаз
Клиент

Екатерина Александровна, здравствуйте, малыш очень пинался ночью перед сном, минут 30 где то, потом резко затих и через 10 минут опять начал копошиться минут 5, потом уснули, это не признак гипоксии? 34 Нед и 4 дня, он и раньше был такой активный, но сегодня ночью просто очень сильно бил, даже было неприятно

Нет это не признак это нормально

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльмаз
Клиент

Екатерина Александровна, не стоит записываться на доплер? Я просто вчера поела и сразу легла, и он начал кувыркаться

То что вы описываете не является патологией

Принятый ответ

Здравствуйте, признаков гипоксии нет. Если ребёнок был активный, стоит переснять ктг

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльмаз
Клиент

Александра Александровна, пересняла ктг, я приложила 2 фото, первое ктг утром и втрое в обед

Вот теперь увидела, оба хорошие, не переживайте. В первом был малыш активный поэтому были эпизоды повышения чсс

Принятый ответ

Здравствуйте, по КТГ всё в порядке, по обоим результатам. Просто при первой регистрации при активном шевелении плода, ЧСс периодически превышало 160,но в общем базальный ритм в норме.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не беспокойтесь, в разное время плод может быть разной степени активности.
Ктг в норме последнее.
Нет повода для переживаний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльмаз
Клиент

Араксия Борисовна, через сколько можно будет опять пойти на ктг? Нет ли у плода гипоксии? Он у меня очень активный, и ему очень не нравятся обследования узи и ктг, очень пинает в датчики?

Можете повторить через 7-10 дней .

Нет, гипоксии нет по результатам Ктг, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльмаз
Клиент

Араксия Борисовна, здравствуйте, малыш ночью был очень активный, минут 30 бил меня перед сном, обычно он тоже такой активный днем, но не перед сном, вчера перед сном я поела, может из за этого он бы такой активный?

Здравствуйте! Вы на спине лежали или покушали сладенькое ?