Применение антибиотиков
Добрый день, нахожусь на 27 недели беременности, с 20.04 начался острый синусит, сходила к терапевту, прописали амоксициллин 500 мг 2 раза в день на 5 дней, плюс промывание носа аквалором Не особо эффективно, сегодня пошла к ЛОРу, который прописал цефазолин в/м 2 раза в день на 7 дней. Насколько опасен данный антибиотик и вообще можно ли его сразу после амоксициллина?
Здравствуйт. Антибиотик разрешён на данном сроке. Если препарат не помогает- меняют на другой. Все острые инфекции должны быть пролечены
Олеся Фёдоровна, просто цефазолин проникает через плаценту и я очень боюсь нанести вред ребенку
Принятый ответ
Нет, вреда не будет. Доктор который назначил препарат был в курсе что вы беременны и на каком сроке, и назначая препарат он это учёл.
Здравствуйте.
Этот антибиотик разрешен к применению при беременности.
Применение цефазолина при беременности допустимо только в том случае, если ожидаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода (по инструкции). Если лечение амоксициллином не эффективно оказалось, то не бойтесь приема Цефазолина.
Араксия Борисовна, применение стольких, достаточно сильных, препаратов в итоге как то скажется на ребенке?
Нет, не скажется, не переживайте. Опаснее инфекции в организме, чем прием антибиотиков .
Араксия Борисовна, спасибо большое!
Принятый ответ
Скорейшего выздоровления!
Здравствуйте, не переживайте, антибиотики пенициллинового и цефалоспорины (как раз те что вы указали) разрешены беременным. Также применяйте бифидумбактерин и свечи ацилакт дуо во влагалище-10 дней, чтобы не возникло молочницы.
Юлия Олеговна, большое спасибо за ответ!
Принятый ответ
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия! Цефазолин относится к антибиотикам цефалоспоринового ряда, которые разрешены к применению во время беременности с ранних сроков, опасности он не представляет, необходимо обязательно пролечить синусит,чтобы избежать внутриутробного инфицирования.
Принятый ответ
Здравствуйте, Цефазолин разрешен к применению во время беременности. И даже после других антибиотиков