Нужна расшифровка анализа игх
Недавно вырезали с ягодицы шишку, сделали гистологию и отправили на игх со словами : нужно дообследование. Выдали результаты а что делать дальше не сказали. Мне нужно куда то идти? Опасно ли это?
Здравствуйте
прикрепите результат к вопросу
Здравствуйте
По результатам исследования удалено доброкачественное образование. Дальнейшая тактика наблюдение.
Здравствуйте.
По результатам гистологического и ИГХ-исследования удалена зернисто-клеточная опухоль - доброкачественное образование.
В краях резекции остались клетки образования. Возможен рецидив. Это не опасно.
Необходимо динамическое наблюдение. Посетите оперирующего врача или хирурга по месту жительства после заживления раны .
Дальнейшую тактику врач определит по результатам осмотра.
Подозрений в отношении онкологического заболевания нет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам гистологического и игх-исследования выявлена доброкачественная гланулярноклеточная опухоль.
Она не опасна с онкологической позиции и не относится к образованиям с злокачественным потенциалом.
Край резекции с клетками образования, то есть удалили не все клетки, может возникнуть рецидив того же образования.
Сейчас ничего делать не нужно, наблюдайте за зоной рубца и через три месяца выполните узи рубца, повторного роста может не быть.